Как вести себя с мужем?

Лида 02.11.2016

Здравствуйте. Я не могу понять один момент: Я себя не уважаю или мой муж эгоист,а может быть я просто его не понимаю? Дело в том,что муж меня в ссорах оскорбляет. Слова летят грубые и неуважительные. На вопрос,почему так разговариваешь со мной ответ один-ты меня довела,ты заслужила или ты по другому не понимаешь. Может спихнуть с кровати.Такое было. Не часто,но было!!! Проблема еще и в том,что я слабая эмоционально. Если он повышает голос,то я не могу потом всю ночь заснуть. И не понятно зачем лезу к нему,чтобы обнял и пожалел. Хочу,чтоб этот кошмар кончился скорее. Я как будто ищу защиты у него.Он же звереет и орет,чтоб я дала ему поспать... У меня начинается истерика и он знает,что меня легко можно успокоить просто обняв,но специально этого не делает. Типа ты виновата,а обнять значит поощрить,а поощрения я не заслужила. В итоге ночь на смарку и нервы никудышние. Муж не извиняется. Всегда я виновата. Когда возражаю и привожу доводы,что всегда оба виноваты,то он не соглашается. Может он просто думает,что я никуда не денусь? Ведь у меня это второй брак и я верующая со всеми вытекающими... Он тоже верующий,но его поведение говорит об обратном. Подскажите,где я ошибаюсь и как мне себя вести. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лида! Вы в отношениях эмоционально зависимы, Вы ждете от мужчины, чтобы он был вашим защитником - по сути видите в нем защищающего отца, а сами чувствуете себя маленькой девочкой, которую обижают и которую никто не может и не хочет защитить! Вы словно сами себя запираете в этой тюрьме, ожидая от того мужчины, который по сути не является Вашим отцом и защитником, такого поведения. Ведь и он чувствуете, что Вы загоняете его в эту ловушку, НО ОН НЕ ХОЧЕТ становится отцом и видеть рядом с собой маленькую девочку, возможно, поэтому он так и дистанцируется от Вас, защищается, чтобы не быть рядом с Вами в образе отца. Вам нужно переключиться с него НА СЕБЯ - внутри Вас есть маленькая девочка, которая до сих пор продолжает ждать и страдать, ждать когда к ней придет наконец взрослый, который сможет спасти её и этот взрослый - НЕ МУЖ, НЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК - это ВЫ САМИ! это Вы должны протянуть себе руку помощи, начать любить себя, уважать и защищать,а  не ждать этого от мужа - необходимо изменить Ваше отношение к себе, вырвать себя из этой зависимости. Выхода два: или закрываете себя в этой тюрьме или освобождаете и вырастаете! У каждого выбора есть свои последствия и своя цена, которую придется заплатить!

Лида, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.