Панические атаки

Галина 02.11.2016

Доброго временени суток, проблема касается моей мамы. Все дело в том что она очень мнительный человек особенно по отношению к своему <a href="/cat/zdorovie">здоровью</a> и в последнее время это уже перешло в форму ипохондрии, все наши <a href="/cat/dengi">деньги</a> и сбережения уходят на выискивание и обследование несуществующих болячек, но это не самое страшное, в последнее время это стало сказываться и на физическом ее состоянии, она может проснуться посреди ночи вся в слезах и в панике по неизвестным причинам!!!! Также говорит что чувствует что немеют руки и еще подобные симптомы, хотя обследования ничего не показывают! Недавно она все таки выпросила направление в поликлинику краснодара по очередной несуществующей болячке, но там уже ее отправили к краснодарскому психиатру который выписал ей несколько видов таблеток и сказал что нужна коррекция хорошего психотерапевта!! Помогите пожалуйста, незнаю куда обратиться с этой проблемой.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галина. Попробуйте поискать хорошего психотерапевта в близ лежащих городах. Лучше, если психотерапия будет очной, совсем крайний случай это скайп.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

А у мамы самой есть желание обращаться за помощью?

Если да, то имеет смысл поискать хорошео психотерапевта. Препаратами это не лечится, здесь помогает только хорошая психотерапия, по моему опыту 6-9 месяцев. Лучше очно, но возможно и по скайпу. В Краснодаре такие специалисты есть, на счет Анапы ничего не знаю.

Есть книга,  "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Если у мамы достаточно мотивации, пусть почитает эту книгу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве