Закатываю глаза

Настя 02.11.2016

Мне 17 лет я учусь в колледже ! С самооценкой у меня не особо и комплексов тоже достаточно! Возможно именно поэтому мне всегда не комфортно ! Начну с того что сегодня на паре стояла у доски не могла решить математику! Учитель сказал мне что нечего тут стоять с таким лицом , как будто ты мне одолжение делаешь !!!! Хотя в тот момент у меня было абсолютно спокойное лицо я просто стояла и решала !! Ещё мне говорят что я закатываю глаза и из за этого я кажусь высокомерной , хотя при разговоре я даже и не замечаю тот момент когда их закатываю! из за этого окружающим наверное кажется что я не хочу с ними общаться или ещё что !

Что мне делать у меня столько комплексов по этому поводу , люди говорят что я вечно недовольная , или что я всегда грустная !!!

хотя внутри себя я абсолютна спокойна! Очень меня пугает что я закатываю глаза и не замечаю этого !

Летучий Игорь Анатольевич

Настя, здравствуйте. Вы не зацикливайтесь на том, что сказала учительницы. Вы не могли решать задачу, учительница начала нервничать по этому поводу и начала Вам говорить то, что не соответствует действительности. Учитель то же человек и может ошибиться, ей просто хотелось, что бы Вы решили задачу и она начала видеть у Вас не достатки... Отпустите эту ситуацию. Смотрите в корень проблемы - надо подымать самооценку. Рекомендую Вам начать читать книги по психологии. Начните с книг Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

                                   Уважаемая Настя!

Возможно, у Вас так называемое "закатывание" глаз - это обычный взгляд наверх влево или вправо по причине того, что Вы таким образом что-то вспоминаете. Так обычно делают визуалы, то есть те, кто воспринимают мир образами. Просто у Вас это может быть более выражено, чем у других.

Для того чтобы убедиться в этом, попросите показать родных, как это Вы делаете. Или попросите заснять Вас на видео, когда Вы о чем-то спокойно разговариваете или что-то рассказываете, чтобы изучить свою мимику.

Вполне возможно, что Вы очень красивая девушка и кое-кого это раздражает, поэтому пытается как-то унизить и преувеличивает Вашу симпатичную "изюминку" - смотреть именно так, как у Вас получается.

Обращайтесь за консультацией к психотерапевту (очно, по скайпу или другим видам связи), если считаете, что Ваша проблема связана с Вашей неуверенностью и низкой самооценкой.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск