Я раздражаю мужа

Людмила 02.11.2016

Я раздражаю мужа по пустякам, у нас уже год нет секса, наши дети его тоже раздражают, его раздражает даже моя улыбка... Прошу его уйти, он не уходит. Ему 51год, мне 53. Год назад он поехал на море с нашей приятельницей, когда я узнала, я ей написала в одноклассниках, просто спросила, как отдохнула с моим мужем на море. Её муж был в курсе, что они поехали на море вместе, но когда он прочитал моё сообщение , он был в яросте. Она позвонила моему мужу и наговорила на меня всякой гадости, . Я никогда не изменяла мужу, но меня облили так грязью, что мне никогда не отмыться , он мне часто изменял, они съездили отдохнули, а я виновата осталась. Теперь он думает, я ему всю жизнь изменяла, я живу как в аду, уйти некуда, а жить так просто невозможно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! дело НЕ в Вас - НЕ в том, что ВЫ раздражаете мужа, а в том, что источник раздражения внутри него самого, НО он проецируете свои чувства на Вас. Вы  для него - как эмоциональный буфер для разрядки своего напряжения, своего раздражения! и Вы приняли на себя эту роль, чувствуете себя в западне, так как ждете, что именно ОН должен изменить ситуацию и отпустить Вас, Вы ждете, чтобы ОН УШЕЛ - а ему это не нужно, ему и так комфортно жить, ведь Вы приняли его таковым и сами ничего не предпринимаете! Если Вы хотите изменить ситуацию - ТО - нужно действовать самой,а  не ждать пока ОН на что-то решиться - это нужно ВАМ, а не ему! думайте - готовы ли Вы принимать такое отношение к себе? ведь ещё проблема в том, что и ВЫ сами показываете свое отношение к себе - принимаете измены, принимаете роль буфера, показываете ему, что так можно к Вам относится, так как и сами не проявляете уважения к себе! если Вам НЕ нужны такие отношения - тогда решайте, как жить с супругом - сохранять брак, или развод, размен квартиры, съем - проблема сама не решиться и ОН её тоже НЕ РЕШИТ! решать  предстоит ВАМ! начните сами уважать себя,а не ждите от него уважения к себе, он этого к Вам не проявит!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.