Не хочу возвращаться к больному мужу

Мария 01.11.2016

Мне 56 лет,мужу 57.В браке прожили 34 года.В семейной жизни более всего доставали молчанки мужа по 2 и более месяцев.Это изматывало.Но уйти не решалась, т.к. двое детей.В материальном плане не очень всю жизнь.Из за этих молчанок отношения не ладились, он доводил меня до истерики, т.к. сам из них выходить не мог.Потом заболел (паркинсон), мне его стало жалко, не ушла.А зря. В этом году ему сделали операцию (по поводу паркинсона)и началось...Надо было беречься, я ему это говорила, ему не понравилось.Он меня выгнал из дома.Живу теперь на квартире.Я понимаю, он больной. А я не хочу возвращаться, устала.Полгода назад схоронила отца ( полгода он лежал, я ухаживала), мама тоже не здорова, со мной живет.Как быть дальше?

Здравствуйте.

 Вам пришлось терпеть отношения которые Вас не устраивали, но сейчас они порваны, а Вы, словно, потеряли смысл. Что теперь делать, когда делать то к чему Вы привыкли больше невозможно? Может сейчас то самое время что бы решить для себя чего бы хотели, какой жизни. Это позволило бы Вам сделать жизнь такой какой Вам сейчас нужно, сделать то о чем давно мечтали.  Можно обратиться за помощью к психологу, если потребуется.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород