Конфликт в семье

Олег 01.11.2016

Мой брат разругался со своей женой (уже не в первый раз), собрал вещи и ушел. Пришел жить ко мне. Без предупреждения.

Моя жена, когда узнала, психанула и просто ушла в себя.

Теперь уже несколько дней только лежит в спальне, практически из неё не выходит, ни по дому ни для ребенка ничего не делает (не говоря уже про меня и брата).

Все просьбы, уговоры , угрозы хотя бы просто нормально поговорить упираются в стену.

В итоге, на мой вопрос о наличии у нас семьи был просто послан.

Другого жилья нет.

Обстановка такая напряженная, что хоть сам убегай из дома.

Думал, что брат недельку отдохнет остынет, но ошибался.

Что делать ?

Олег, здравствуйте.

Вы почему-то предпочитаете решать вопрос с женой, а не с братом. Но именно с ним и стоит решить вопрос. Он пришел в чужую семью ни у кого не спрося на то разрешения. По сути дела, он сейчас решает свои семейные проблемы за счет благополучия Вашей семьи. Ничего удивительного, что Ваша жена не идет Вам на уступки.

Отчего Вам проще "давить" на жену и обвинять ее в "неправильном" поведении, а не поговорить с братом? Что страшного в этом разговоре для Вас? Как Вы думаете, что будет в Вашей семье происходить дальше, если брат останется там еще на пару недель?

Что делать в этой ситуации выбирать только Вам: чьим спокойствием Вы готовы жертвовать - жены или брата?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype