Я ежедневно звоню родной сестре

Геннадий 31.10.2016

Здравствуйте Уважаемые. Моя ситуация:Некоторое время назад(5 лет) у меня сложились напряженные отношения с законной супругой,

с которой прожили 22года. Мы развелись. Я нашел( не сразу) женщину,имеющую 3-х детей. Очень мы друг другу понравились. Она же мне много тем,что в такое

время решилась иметь троих деток. Мы решили жить вместе. Вскоре обвенчались и поженились по закону. Все это происходило на фоне трудностей у моей родной

сестры,живущей в другом городе.Очень далеко. Сначала она ухаживала несколько лет за своим смертельно больным мужем(рак). Одновременно ухаживала и за

нашей мамой(которой на тот момент было 87-годиков)Она ветеран и практически не ходячая была.Далее мой ЗЯТЬ уходит из жизни. Мы с новой и законной перед

богом супругой поддерживали его при жизни и сорвались на похороны,когда он умер. Через год с небольшим очень плохо стало с мамой. И она тоже ушла на поклон

ко Господу в 89 лет(хоть и ожидаемо),но неожиданно.

Моя супруга к обоим этим людям,близким очень мне,относилась с любовью. Но вот мою ежедневную связь с сестрой,по телефону сильно осуждала.Говорила что я живу

проблемами той семьи(сестры). Ходила даже на исповедь и просила совета у церковнослужителей(это она мне так рассказала,но я не верю,что такое возможно).

Мне она донесла так,что оба исповедника сильно осудили такую мою частую связь с сестрой. Я грешным делом поддался "авторитетному мнению".Пообещал,что скоро

всё прекратится,и мы уж не будем так часто общаться по телефону.Но мне очень обидно,что я не смог нести крест наравне с сестрой,и очень чувствуя ее состояние

в пустом доме,где все напоминает о ЛЮБИМЫХ,звонил ежедневно(СКРЫТНО),интересовался ее состоянием. Пытался поддерживать. Жена же предполагая,что я что я всё

равно общаюсь,выспрашивала сначала:"как там дела". Потом ее чаша терпения видимо лопнула. Это произошло через три месяца после "представления". мамы.Она все

чаще стала закатывать скандалы. Подобный был даже на второй день после похорон Мамы.

Теперь,спустя полгода как мамы не стало,мы развелись(видимо благодаря авторитетному мнению тех Батюшек).Она не смогла стерпеть моего отношения к сестре.

Хочу оговориться: Я пытался успокаивать жену,т.к. очень любил.Не забрасывал нашу совместную работу и семейную мирскую жизнь.

Может ее детям конечно не доставлял столько внимания,сколь должно. Но во первых они и не тянулись ко мне.Во вторых они достаточно много времени проводили со

своим папой,который регулярно бывал у нас дома. И Я не препятствовал этому

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ СВОЁ МНЕНИЕ. МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО.МОЖЕТ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ВАШЕМ МНЕНИИ,Я УКРЕПЛЮСЬ ДУХОВНО И СУМЕЮ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМУЮ

ЖЕНЩИНУ

С Уважением к Вам Геннадий.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Геннадий!

Я не думаю, что в Вашем желании поддержать сестру есть что-то, достойное осуждения.

Из письма не понятно, что именно в вашем общении с сестрой оказалось неприемлиемым для Вашей жены. Кажется странным, что это могло стать причиной разрушения семьи

Странным кажется также и другое - Вы пишете про детей жены от первого брака -

Геннадий

они достаточно много времени проводили со своим папой,который регулярно бывал у нас дома. И Я не препятствовал этому

Это, на мой взгляд, неполезно было для Вашей семейной системы.

Возможно, Вам не хватает уверенности и твёрдости в общении с людьми, Вам сложно отстаивать свою позицию, и это становится причиной проблем в Вашей жизни. Женщине важно уважать своего мужчину. Для этого она должна чувствовать, что он сильнее, тверже, увереннее, чем она. Подумайте об этом, пожалуйста.

Желаю Вам мудрости и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске