Сердце не обманешь

Мария 31.10.2016

Добрый день! Я из г.Санкт-Петербург.Когда мне было 17лет Я познакомилась со своим будущим мужем, он старше меня на 6лет, он из г.Москва, 2года мы жили на расстоянии и когда пришёл момент выбора города где мы будем жить, меня поставили перед фактом, либо Я переезжаю в Москву, либо наши отношения прекратятся..Я, оставив в своём городе всех и все, переехала в Москву, потому что тогда жизни своей не представляла без него..жить стали мы с его мамой, которая через пару месяцев проявила все своё настоящее отношение ко мне, это были постоянные ссоры и скандалы по бытовым вопросам.. и Я стала понимать, что Я очень хочу вернуться обратно в свой родной город! Но чувства к моему молодому человеку меня останавливали, потом мы переехали на съемную квартиру, ссоры естественно были , и на 4года наших отношений он сделал мне предложение и Я согласилась , после свадьбы мы снова переехали к его маме, чтобы не тратить деньги на съем квартиры и подумали о том, что можно взять своё жильё в ипотеку , буквально сразу после переезда его мама приняла свой прежний облик, и все вернулось на круги своя..за 3,5года жизни в Москве Я не нашла себе здесь подруг, мне все здесь кажется чужим , Я общаюсь со своими родителями и подругами только по телефону, чего безумно не хватает, и держит здесь только муж, который мне и муж и брат и сестра и мама и подруги..

Суть в том, .что в Питер Я езжу крайне редко по ряду причи(финансы; учеба;работа;другие обстоятельства ) каждый раз возвращаясь оттуда в Москву, мне хочется остаться там..муж категорически против переезжать в СПб , но иногда , в особо тяжёлые моменты жизни говорит , "может и правда попробовать переехать", у меня сразу разгорается желание, но потом он все равно отказывается .. сейчас мне 22, в следующем году мы хотим брать ипотеку и муж хочет детей, Я понимаю, что взяв вместе такие обязательства на себя, Я смогу надолго забыть о поездке домой , и сейчас Я задумываюсь о том, что пока не поздно, есть шанс все изменить.. Мы безусловно за 5,5лет привыкли друг к другу, но есть и проблема в интимном плане, мы не схожи темпераментом в этом плане( мужу достаточно близости раз в неделю, а то и в две).. по этому поводу тоже часть ссоримся, но все безрезультатно.. Я вроде готова уже уехать, попробовать реализовать свою жизнь там, куда так тянет..но пугает , что не смогу справится.. сейчас муж тоже принял подобную позицию , что и в начале наших отношений , он говорит "если ты готова променять меня на Питер, действуй!Я туда не перееду.." у меня какое то замешательство , с одной стороны готова, с другой- 5,5 лет полностью привязали меня к этому человеку..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! ведь молодой человек изначально показал Вам, что ему важнее НЕ отношения с Вами, НЕ учитывание и Вашего мнения, а ему важнее остаться ЗДЕСЬ, в Москве - этот выбор ему был важнее, чем сохранение отношений - ведь он озвучил ИЛИ Вы с ним, или отношения заканчиваются. Но,  тогда Вы приняли решение ехать к нему, тем самым Вы сохраняли отношения, которые на самом деле уже разрушались. Его мама не то, что показала свое отношение к Вам - дело в том, что живя на одной территории, мама будучи хозяйкой в доме, все равно будет стремиться все держать под своим контролем и роль эту НЕ ОТДАСТ невестке! а невестка будет чувствовать себя ущемленной, нереализованной, не будет осознавать, кто она в своей семье и какие границы  у семьи есть. Ваш муж не захотел уезжать от мамы, строить свою жизнь, поэтому ему проще было отказаться от Вас и остаться под маминым крылом, только Вы сами приехали к нему. И стали выстраивать зависимые отношения, отрезали себя от мира, спрятались в муже, в нем стали искать и друзей, и маму - т.е. Вас нет, Вы растворились в нем, размыли свои границы и поэтому Вам так больно осознавать, что на самом деле Ваше мнение для него не значимо, что Вы можете уехать и он за Вами не поедет, так как для него важнее остаться ЗДЕСЬ! Чтобы Вам обом сохранить семью НУЖНО:

1. съехать от мамы (чтобы ВЫ смогли прочувствовать границы своей семьи, быть хозяйкой,а  не конкурировать за это с его мамой)

2. строить отношения со внешним миром, эмоционально отделяясь от мужа - ища друзей, знакомых

3.самой ездить к себе домой - Вам никто этого не запрещает! Вам нужно лишь самой себе это разрешить,а  не ждать, пока муж разрешит

4. работать, учиться, развивать себя

5. выстраивать отношения с мужем, исходя ИЗ СВОИХ интересов в том числе - Вы имеете свои потребности и нужно не ждать пока муж их поймет, а самой проявлять себя

6. учиться решать проблемы, а не ждать пока само все разрешиться (например, сексуальные проблемы не уйдут - Вам нужно сделать выбор - ИЛИ принять партнера таковым и такой секс ИЛИ говорить с мужем о своих потребностях и решать - а к чему придйт отношения, есл Ваши потребности постоянно будут игнорироваться мужем и ВАМИ...)

7. начать работать над собой, перестать занимать позицию слабой девочки, которая прячется за мужем, а становится взрослой женщиной, которая знает чего она хочет и может сама себя защитить, тогда и своего мужчину Вы увидите совсем с другой стороны - сейчас, будучи маленькой девочкой, Вы видите его спину, так как стоите ЗА ним, а взрослая женщина сможет увидеть лицо мужчину!

Мария, если Вы решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.