Непонятный для меня страх

Александр 31.10.2016

Добрый день!

Подскажите, что мне делать у меня боязнь стоматологов, хожу лечить зубы когда начинают болеть понимаю, что не больно, но все равно присутствует паника и какой-то страх, который меня постоянно останавливает и заставляет оттягивать такое походы. За ранее благодарю за помощь.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.
Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Александр, здравствуйте.

Описание вашего страха, говорит о его иррациональности. Вроде бы все понятно, будет заморозка и боли не испытаете. Страхи, которые мы не можем связать с чем- то рациональным, сообщают нам о событии давнем, и спрятанным от нашего сознания.  Психоанализ помогает связать существующие конфликты с травматическими событиями , которые недоступна в настоящий момент.

Карина Матвеева, пстхоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве