Как справиться с учебой?

Катя 31.10.2016

Здравствуйте!

У меня очень большая нагрузка в университете. Год назад я ушла в академический отпуск по состоянию здоровья и была там пол года. Я болела, но учить могла, однако готовилась слабо. Когда в сентябре началась учеба, я опять заболела и учебу очень запустила. Единственное, что меня беспокоит - это один предмет, который я ДОЛЖНА сдать до 2 месяцев, но материала там, столько, что другие его осваивают полтора года (медленно). У меня ничего иного, кроме этого предмета нет. Реально догнать такой объем материала за такой короткий период? Если да, то как себя настраивать, чтобы все успешно прошло? Я начинаю ощущать большой стресс тем, что в последний момент столько всего накопилось. По моей же ошибке...

Спасибо за ваш ответ и совет.

Здравствуйте Катя!

Надо , конечно, в беседе разобраться в  чём причина проблемы с учёбой. Причём вернуться надо будет в период год назад, когда Вы начали болеть. Разобравшись с этим, "убрать" то, что блокирует , тогда уйдёт нынешняя проблема и, я почти уверена,  Вы сможете  освоить накопившийся материал.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.