Невроз, нехватка воздуха

Лера 31.10.2016

Здравствуйте, Два года назад стала беспокоить постоянная нехватка воздуха. Делала томографию головного мозга, узи сердца, органов брюшной полости. Флюорографию. Анализ крови. Всё в норме. Кардиологи и неврологи ставят диагноз ВСД, нарушение ритма сердца. Небольшая тахикардия. Лечили эглонилом,азафеном. Ничего не проходит до сих пор. Нехватка воздуха мешает работать. В данный момент не работаю, но состояние не изменилось. Присоединились слабость, головокружение, чувство нереальности, чувство что лёгкие сами не дышат, хочется покашлять чтобы отвободится от кома в груди, или глубоко вдохнуть. Это неврои или может быть заболевание дыхательной системы? Флюорография вообще информативна сама по себе? Какие еще обследования нужно пройти?

Здравствуйте,Лера.Обследований достаточно.Вы физически здоровы.А психологически у Вас все достаточно запущено.Природа тела Вас наказывает за ошибочные стратегии жизни относительно свободы личности.У Вас крупные внутриличностные ошибки.Личность покрыта свинцовой облачностью,а так жить нельзя.Нет воздуха,так как Вы себя ограничиваете в свободе самовыражения.Считаете авторитет окружающих важнее Вашего авторитета,занимаетесь самокопанием и смотрите на жизнь из окна.Выход-возвратить себе свободу и реставрировать свою истинную ценность,данную природой,но подорванную детским воспитанием.Можно усиленно работать над литературой и тренингами.А лучше всего потрудиться над собой в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Это более основательно с эффектом навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград