Игра в семью

Ксения 31.10.2016

Здравствуйте.

Наша история началась в мае.Познакомились,встречались,он постоянно звонил, писал,признался в любви после месяца знакомства, активно ухаживал.Я сдалась, переехала к нему с сыном 14 лет после 2 месяцев знакомста.

Влюбленность? С моей стороны уже была.Я-козерог 44 лет, он- овен 37.

Ребёнка перевела в другую школу, сыну мужчина понравился.

Как только переехала, прозвенел первый звоночек.Первый муж был ведомым, подкаблучником.Этот- деспотичный, эгоист, только его требования главные.Я должна быть дома, готовить, убирать, если уезжаю- отчитываться куда, на сколько, с подругами встретиться-зачем? Как белка в колесе.Работа,уборка в его доме, готовка,обязательно ему накрыть,покормить,все вымыть, а он в это время в контакте девушек рассматривает, новости читает.

Выходные-я убираю в доме. глажу, готовлю.Он уезжает по работе, приезжает вечером и пьет пиво,либо приглашает друзей и с ними в бане, я с сыном потом, когда он уже пьяный спит.

В воскресенье отсыпается, скучно говорит ему со мной.А на самом деле даже поговорить уже не о чем.Я болтушка, образованная, 2 высших, он из народа, но поднялся, построил дом, суждения адекватные.Только уже пропасть всё больше...мне с ним не комфортно.Секс?Лежит, я должна сделать все.Ему оказывается нравится жёстко, и за волосы и бить...я категорически против.Он не понимает, что мне реально больно от его так называемых шлепков.Обсуждали, пытается сдерживаться.

Расставание- вопрос времени, только ребёнок не поймет, недавно развод, новая школа, только начал привыкать к новому.

Может это я эгоистка и все воспринимаю не так?

Мужчине тоже уже Всё не нравится.С его слов- дал тебе кров, еду, ребёнка твоего забрал, что тебе всё не так?

Здравствуйте, Ксения!

Вы очень быстро начали жить вместе, не узнав хорошо друг друга. В совместной жизни мужчина начал открывать другие свои стороны, которые Вы не принимаете. Видимо, у него от Вас тоже были какие-то другие ожидания. которые не оправдались.

Что Вам мешает завершить эти отношения? Да, сыну, возможно, придется сменить школу, и это последствия Вашего поспешного решения о переезде к этому мужчине. Но Ваш ребенок уже взрослый, и если Вы ему объясните, в чем причина расставания, то он поймет.

Вероятно, у Вас сейчас есть страхи (одиночтества,  перед будущим и др.). Что будет, если Вы расстанетесь? Встретите ли Вы кого-то другого? И именно эти страхи заставляют Вас сомневаться в правильности Вашего решения.

Поработайте со своими страхами. Тогда не они, а Вы сами будете управлять Вашей жизнью. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Ксения.На будущее-Если отношения развиваются стремительно и мужчина давит и тянет к браку-это уже начало тирании.Желательно,ее распознавать сразу.А Вы распознали ее только на своей шкуре.Если не хотите скатиться в апатию и опустошения,убегайте как можно быстрее.Он сделает несчастной и Вас и ребенка.На столько,что не будет сил оправиться и стать жизнерадостной.У него к Вам зависть и ревность.К Вашей человечности и Вашим чувствам.Он внутри пустой и несчастный,и пытался Вас купить,ничего не давая взамен.Решив,что вместо любви подойдет откуп.Это потому,что у него нет опыта детской любви и вообще никакого опыта любви.Выбирайте-исчезнуть  в болоте обесценивания или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград