Внук боится лететь

Юрий 28.10.2016

Вчера 28.10 дочка с внуком должны были вернуться домой в Швейцарию.Дочке на работу а внуку в школу.Сели в самолёт и тут внуку стало страшно лететь,он пожаловался на головную боль.В результате их сняли с рейса и теперь боимся что при повторном вылете может счлучиться аналогичное.Времени очень мало,что можно посоветовать

Юрий, здравствуйте.

В зависимости от возраста вашего внука, надо обратиться к психологу на прием очно или удаленно по Скайпу. С детьми работают только очно, с подростками можно и удаленно.

Если в случае вашего внука можно говорить о фобии, то компетентный специалист достаточно быстро может разобраться с этой проблемой, но необходимо понимать, что фобия, это лишь проявление более широкой проблемы, связанной с какими-то психологическими сложностями в жизни мальчика, чаще всего идущими из семьи

Если ваш внук достиг подросткового возраста, обращайтесь, регистрируйтесь на консультацию в Скайпе, и я смогу помочь. Я в отъезде и принять очно не имею возможности.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Юрий

Сели в самолёт и тут внуку стало страшно лететь,он пожаловался на головную боль.В результате их сняли с рейса и теперь боимся что при повторном вылете может счлучиться аналогичное.Времени очень мало,что можно посоветовать

В условиях дефицита времени могу посоветовать только гипноз. Очно или скайп.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти