Женщина родила ребенка "для себя", от моего мужа

Оксана 28.10.2016

Нам по 47 лет, с мужем вместе 23 года, как ни странно, даже сейчас скажу, что хорошего в нем много, взрослая дочь.случайно,не пытаясь искать, как всегда это бывает, узнала о связи на стороне, но еще интересней - их оказалось 2, время, очередность не знаю,я стала бороться за семью, отношения,мне есть что терять, был откровенный мой монолог,что то меняется, но у одной из них месяц назад родился сын от мужа, наша дочь и родственники еще не знают. он признался сам в этом случайно, сказал прости, я виноват, по его словам, она рожала для себя, (конечно, он излучал благополучие), из семьи, по поведению мужа, уходить вроде не собирается, может ждет восстановления после родов, но состоит с ней в постоянной ежедневной переписке в чате в телефоне, больше, чем со мной, она заваливает его фото, обсуждает имя, интересуется свободным временем, как будто настоящая жена. я не вмешиваюсь, один раз увидела эту переписку - хватило, один шаг до сумашедшего дома,свежий пример -сегодня пожелал спок. ночи и туда написал, время почти совпадает. как себя вести? я держусь у него на глазах (он работает в москве) бодро, не упрекаю,не унижаюсь, не заискиваю, почти снова в него влюбилась,он пока сомневается, одна- и слезы, и истерики, нервы, силы на исходе, истощаются, полный курс успокоительных выпит неск. раз, сейчас почти не помогает, психиатр посоветовала ждать, не давить, не влезать, антидепрессанты не пью, не будет секс. отношений, а меня как будто завели, от одного его вида обмираю

КАК СЕБЯ ВЕСТИ, СКОЛЬКО ЖДАТЬ, НУЖНО ЛИ ОТКРОВЕННО ПОГОВОРИТЬ С НИМ,что так для себя не рожают, ЧТО ОН НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ КРЮЧКЕ, ОНА ЗАТЯГИВАЕТ ЕГО,все точно рассчитано, с его зарплатой и как ни странно, порядочностью, она надеется увести, а уж алименты приличные будут это точно,но в этом я не против, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА, ЧТО МОЖЕТ МНЕ ЖДАТЬ? У меня перепады настроения, то боевая, то опускаю крылья, что уже случается чаще, ребенка,как артисты говорят, мне переиграть не получится, но жизнь без него это ад, возможно, я однолюб, и любовь к нему чувстую не показную, но без взаимности -это не мое, я не смогу играть в одни ворота. Очень жду ответа, хочется умно сохранить и восстановить отношения,что по возможности и делаю

Оксана, здравствуйте.

А для чего вы хотите сохранить отношения?

Оксана

я стала бороться за семью, отношения,мне есть что терять,

Оксана

, ОНА ЗАТЯГИВАЕТ ЕГО,все точно рассчитано, с его зарплатой и как ни странно, порядочностью, она надеется увести,

Оксана

хочется умно сохранить и восстановить отношения,

Ваш муж вам нужен как человек или как источник жизненного блага?

Измена - это резкий и предельно очевидный сигнал о сильном дисбалансе в отношениях. О нехватке любви, человечности, отношения к другому как любимому, уважаемому человеку, Личности.

Когда читаю письмо, возникает ощущение, что вам важно сохранить образ жизни, а не любовь. И основа этого образа жизни - ваш муж. Тогда неудивительно, что он родил ребёнка от другой женщины и, в общем, особо не скрывает от вас эту связь. Как бы показывая - "Посмотри! Меня можно любить! Просто как человека! Я нужен кому-то!"

Оксана

ребенка,как артисты говорят, мне переиграть не получится

Оксана, то, что разрушает ваши отношения - это как раз ваши попытки переиграть, сманипулировать так, чтобы всё было так, как вы хотите.

Оксана

но жизнь без него это ад, возможно, я однолюб, и любовь к нему чувстую не показную, но без взаимности -это не мое, я не смогу играть в одни ворота.

А чем ад-то? Вы пишете об условии своей любви - вы готовы любить только при взаимности. А без взаимности муж вам, похоже, не нужен. Другой человек это чутко ощущает. И потому ищет то место, где он нужен целиком, с потрохами.

Сумеете отнестись к мужу как к человеку, полюбив и приняв его, получите шанс на сохранение отношение.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург