Люблю и жду бывшего

Наталья 28.10.2016

Добрый день! Мне 30 лет, не замужем и не была, есть дочка 1,1 год. Забеременела по инициативе молодого человека, он сразу ушел и стал встречаться с другой. Во время беременности и после рождения дочки общение было агрессивным, тяжёлым, отсутствие поддержки, с моей стороны постоянные истерики и срывы, полгода не общались. Летом он отменил свою свадьбу и наладил со мной контакт, отношения ради ребёнка. Как только я ему доверилась, он опять ушёл к бывшей, она его соседка. Говорит что ценит и уважает меня, не может бросить, но и с ней расстаться тоже не может, попросил месяц на раздумья. Объяснил, что я не женственная и сложная. А я по его желанию стала матерью-одиночкой, год содержу нашу дочь без какой-либо помощи от него, откуда взяться лёгкости и женственности, если я и за папу, и за маму?:( есть ли смысл ждать, что он вернётся, и прощать его, надеяться построить с ним полноценную семью? Я устала быть одной, хочется быть желанной и нежной, верить и любить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! похоже, Вы боитесь поверить  в то, что тот молодой человек просто не способен на серьезные чувства и взрослые отношения. Ему удобнее метаться,а  Вы к тому же сами снимаете с него ответственность за то, что это и ЕГО ребёнок (Вы готовы всё на себе тащить,а  он позволяет себе игнорировать свои родительские обязательства, НО с ВАШЕГО позволения, Вы таким образом только поощряете его инфантильность и показываете, что принимаете такое перенбрежительное отношение к себе!). Разве можно ждать семьи, гармонии, чувства преданности и любви от того, кому это не нужно! он уже не один раз показывал Вам, что не готов к отношениям, к семье, к браку. Вам решать - или продолжать ждать и верить в те замки, которые Вы нарисовали себе и каждый раз испытывать боль от того, что они рушатся от столкновения с реальностью ИЛИ разрешить себе завершить эти отношения эмоционально, разрешить себе увидеть его таким какой он есть, перестать освобождать его от отцовских обязательств (подать на алименты), начать уважать и любить себя и ТОЛЬКО ТОГДА у Вас будет шанс действительно обрести любовь, семью, уважение!!! решать только Вам...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.