Хочу уйти от мужа

Елена 27.10.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация что незнаю что делать. Я с мужем живу 10 лет у нас двое детей, но он меня всегда унижает, раньше и бил, говорит что я лентяйка живу на всем готовом, и так далее. Я сижу дома в декретном отпуске в декабре заканчивается, мне 29 лет. Держу хозяйство, корова и так далее, все делаю сама, он не помагает, работает.Если сказать кратко то считает меня за рабу, и я никто. Мать его так само считает. Настраевает против меня. Мне это все надоело, и хочу уйти, но проблема в том что нет родителей и дома. Где я живу можно снять квартиру, но ни садика ни роботы нет, одни сезонные подроботки, ито я не смогу на них ходить не накого оставить детей.Но и жить так устала, и обратится не к кому за помощью. Подскажите пожалуйста что мне делать! С ним говарила не раз и то что уйду, он только смеялся и говорит попробуй! Жду вашего совета. За ранее спасибо!

Часто бывают ситуации, в которых нет отличного решения. Любое решение приведет к тому, что возникнут проблемы и с ними нужно будет справлятся. Надеяться, что психолог, словно волшебник, знает легкий путь выхода из ситуации не правильно. Еще раз все взвесте, подумайте какие проблемы у вас будут, если останенесь с мужем, и какие, если соберетесь уйти от него. Напишите на листе проблемные вопросы в обоих случаях и ваши возможные действия по их разрешению. Это позволит вам прояснить ситуацию, точнее оценить ваши возможности и принять более верное решение. P.S. То, как вы описываете ситуацию - самое настоящее насилие над вами. Примите этот факт во внимание. Возможно стоит обратится в социальные службы по месту жительства.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант