Выход из одиночества

Сара 27.10.2016

Мне 18 лет. Родители умерли. 5 лет назад. С совершеннолетия не общаюсь с опекуном,считаю её своим врагом. Близких никого у меня нет. Все время нахожусь в стрессовой ситуаций. Часто задумываюсь о суециде. Хотя и боюсь. В общем живу с мальчиком ему 19 лет у себя в квартире. Беременна на 4 месяце. Нет взаимопонимания. Неновесть, любви нет совсем с его стороны. Я же пытаюсь во всем угодить. Деньги у него не беру оплачиваю все за свои деньги. Живём так, как будто чужие люди. Я из дома редко выхожу. Он не делает никаких подарков, никуда не водит. Не слышит и не понимает меня совсем. Я поникла в себе. Все время плачу. Жить совсем не хочу. Ребёнка решила оставить теперь жалею. Я красивая девочка,но друзей у меня не осталось совсем. Потеряла уверенность в себе. Чувствую себя очень одинокой. И некому даже пожаловаться и рассказать. Дома мы ругаемся. Бывает он бьет меня. А я его. Скажете бросай его. Не могу, у меня же ребёнок. Я одна не полниму. Мне 18 только. И никого нет у меня. И покончить с жизнью тоже не могу решиться, страшно же. Но будь возможность умереть легко я бы согласилась. Не чувствую жизни совсем. Апатия,усталость,агрессия,боязнь. Это все про меня!

Андросова София Измайловна

Сара, здравствуйте! Вы зацепили меня своим письмом, этакой острой безысходностью. Надеюсь, что это минутное  чувство.  Давайте посмотрим вместе, что плохо  и что хорошо  сейчас в Вашей жизни.  Плохо, что  родители умерли, что нет рядом близких любимых людей, и нет от них поддержки в сложную минуту.  Плохо, что отношения    с Вашим молодым человеком, по сути, отцом вашего будущего ребенка, не складываются. Плохо, что, что с Вашим опекуном тоже не все получается,  и Вы ему не верите.   А теперь, что хорошо!  Вы молоды, Вам 18 лет, Вы здоровы,  Вы ждете ребенка. Малыш выбрал Вас, чтобы родится, он выбрал Вас своей мамой, это дорогого стоит!   Сара,  Вы даже не представляете себе,  сколько женщин на планете Вам  завидует!  Кроме того, Вы не на улице, у Вас есть своя квартира, а это значит, что своего малыша Вам будет куда принести, где его кормить, где  ему и Вам спать!  Это уже так не мало! Пожалуй, сейчас  это  самое главное. Отложить все другие дела на потом,  сейчас есть только Вы и Ваш малыш. Поймите это,  почувствуйте  свою связь с ним,  и свою ответственность за него. Остальное, все получится. Знаете, стоит, решать все    вопросы  по мере их поступления.   А что касается молодого человека... Если он  не рад, не понимает своего счастья, что сказать... Жаль его...  Я думаю, что у Вас все получится, Вы справитесь и одна.   Сейчас Вам не до него.  Вашему молодому человеку  нужно думать о том, чтобы Вам  и малышу  было хорошо. Если он упустит  этот момент, то потеряет Вас!   И будет потом жалеть всю жизнь. Здоровья Вам, счастья,   сил.   Сара!    Вам сейчас нельзя   думать о суициде, это ведь уже не просто суицид, это убийство. А есть заповедь  - "Не убий!"  Всех благ Вам. С уважением,   я уважаю Вас,  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Здравствуйте,Сара.Раскисшая девушка-всегда будет несчастна.Уверенная в себе деушка и молодая мама-найдет в себе силы встать на ноги,ппопросить и принять помощь,завести друзей,общаться на форуме молодых мам,делиться с ними трудностями и радостями.Вам помогут советами,как воспитывать ребенка,дадут одежду,игрушки,нужные знания.Вы обретете подруг-молодых мам.И все будет складываться хорошо.Но,важно научиться выражать СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ.Просите у парня деньги,он отвечает за Вас и ребенка.Не угождайте ему,если он пренебрегает Вами.Да,Вы зависимы от него материально.Но,это не значит,что Вы теперь будете только унижаться перед ним.Ведите себя достойно,повышайте свою ценность,и Вы постепенно выйдите из трудной ситуации.Смелее просите помощи у окружающих людей-соседей,мам по двору,расскажите о своей ситуации.И Вам начнут помогать,если Вы не будете забывать себя любить и быть уверенной и позитивной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград