Не могу бросить пить

Алина 26.10.2016

Здравствуйте! Мне 22 года. Я очень часто злоупотребляю алкоголем. По началу это казалось просто увлечением, собирались подругами пили алкоголь, но потом это стало все реже происходить, все мои подруги пьют и курят. Я думала что пока молодые можно погулять и все такое, но с недавних пор я стала понимать что это неправильно и мешает мне построить свою личную жизнь. Я 3 года встречалась с одним парнем и больше у меня не было серьезных отношении. Осознавая что мои действия неправильные, но все равно пью, мне кажется у меня уже зависимость, я пью чтобы забыться обо всем и мне кажется от этого мне станет легче. Помогите что мне делать. Заранне спасибо!

Алина, здравствуйте.

Если вы чувствуете, что стали зависимой от алкоголя, то ответ только один: лечиться.

1. Наркологически для снятия физической зависимости.

2. Психотерапевтически для коррекции психологической зависимости, которая тяжелее и глубже.

Получить помощь вы можете как бесплатно в государственных учреждениях, и в группах поддержки, так и платно у специалистов, работающих с зависимостями.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина! Да, Ирина Сергеевна все правильно написала. А я бы еще спросила вас вот о чем: о чем вам хочется забыть? что вас в вашей жизни не устраивает? и что вы готовы поменять и изменить?

Мужества вам, упорства и настойчивости...

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype