Как уговорить родителей отпустить в колледж?

Айна 26.10.2016

Я хочу уйти с 10 класса а мои родители мне не дают. Говорят, что в колледж иду только одни идиоты да дебилы. А это не правда. Я хочу уйти помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айна! Вам стоит самостоятельно все взвесить и подумать - как Вы видите свой дальнейший путь и почему выбираете идти дальше в колледж, а не заканчивать обучение до 11 класса. Дело в том, что у родителей уже есть определенное видение того, как может складываться Ваше будущее, в плане обучения - это 11 классов, институт, потом работа. А вот вариант с колледжем, возможно, для них не приемлем, так как во-первых, после 9 класса уходят те дети, которые зачастую не могут выдержать нагрузки и учиться им сложно и идут  в колледж, а во-вторых, не видят куда можно идти после колледжа - работать? дальше в институт? т.е. у Вас будет средне-специальное образование, но это не высшие - а как дальше? поэтому они и отвергают этот вариант. Объясните им свою мотивацию - почему Вы хотите пойти в колледж? в какой колледж? что дальше, после него? озвучьте им свою позицию и то, как Вы это видите. Позвольте себе услышать и родителей и примите решение взвешено, исходя из того, что будет лучше для Вас в будущем именно в плане образования!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.