Нужна ли я ему?

Людмила 26.10.2016

Здравствуйте!

Общаемся с мужчиной 7 месяцев. Начали общаться, когда я была замужем, так как с мужем проблемы довольно давно.

Сначала было все хорошо: он называл меня своей, в предложениях звучало не ты и я, а мы.

Мы просто общались не выясняя кто мы друг другу, понимая, что мы любовники.

Развелась я месяц назад, причиной был не он, а давнишние проблемы с мужем. И вот недавно я спросила у него кто мы друг другу, дабы понять для себя какой у нас статус. Он не дал четкого ответа, сказал, что я и сама не могу сказать кто мы друг другу, типа мы дружим, но он хочет узнавать меня. Говорит, что у него больше нет таких «подружек» и близок он только со мной.

И вот после этого разговора все изменилось: он перестал желать мне доброго утра, мы не видимся, так как у него вечные дела (раньше со встречами тоже были проблемы, мы редко виделись), он не говорит, что скучает по мне. Как то получается, что я всегда первая ему звоню или пишу. Я ему сказала, что мне кажется, что его отношение ко мне изменилось в худшую сторону, он сказал, что это не так.

Что случилось не пойму, я его спугнула этим разговором? Как мне вести себя дальше, продолжать звонить и писать первой или успокоится и смирится, что он не хочет быть со мной больше. Как объяснить его поведение? Подскажите пожалуйста!!!

Людмила, из Вашего сообщения не совсем ясно, как этот мужчина относится к Вам. Вы постоянно пишите о том, что он для Вас значит, какие эмоции и переживания Вы испытываете при упоминании о нем или при его действиях, которые Вас сильно беспокоят. Здесь нужно отметить Людмила, не только Ваше отношение к нему, но и его отношение к Вам. Подумайте также над тем, в чем лежит причина того, что Вы так сильно беспокоитесь? Вы действительно считаете, что это тот мужчина, с которым Вам комфортно? Вы действительно считаете, что он Вам нравится или может быть это сильная привязанность к нему?

Иногда чрезмерное , порой назойливое общение с человеком может вызвать обратную реакцию. Посомтрите, понаблюдайте. В конце концов займитесь собой. Жизнь так устроена, что если Вы не смогли найти что-то общее с одним человеком. Вы всегда сможете найти что-то общее с другим челвоеком.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре