Как побороть страх поправиться?

Екатерина 26.10.2016

Здравствуйте! За 3 месяца похудела на 10кг, что привело ко многим болезням, т.к я почти полностью отказалась от еды. Стала ходить по врачам, в итоге мне сказали, что если я не поправлюсь на 5 кг, то у меня не будет детей и возможен литальный исход. Мне очень страшно, я всё понимаю, но не могу начать есть нормально, для того что бы поправиться, не могу смириться с тем, что стану опять такой. А в послденее время, стала один два дня обжираться, а потом ничего не есть. Что мне делать?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Екатерина!

Ну, что тут скажешь... В Вашей ситуации показана реальная работа со специалистом. Если б простой совет помог, Вы бы уже проблему решили.

Прочтите пока ЭТУ СТАТЬЮ.

А когда будете готовы, обратитесь к психологу, работающему с пробемами, имеющими отношение к пищевому поведению - ко мне или любому другогму, с которым захочется поработать.

Успехов!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве