Хочу подать на развод

Анна 26.10.2016

Здравствуйте,мне 27 лет,мужу 28 у нас двое детей.Живем 5 лет вместе,все было нормально до появления второго ребенка и покупки квартиры.Проблема в том что работает пока только муж,зарплата маленькая,где то подработать он не хочет,была возможность отказался.Ему наплевать что будут есть дети,об этом всегда думаю только я.На детей постоянно орет,разговаривает при них матом и другими нехорошими словами,дочери 4 года она все за ним повторяет,со мной тоже так же.Муж думает что я кроме него ни кому не нужна буду,что без него мы с детьми с голоду умрем,грязью зарастем.После работы ужинает и садится за компьютер.

Анна, добрый день.

И?

Вы вопрос не задаёте. Каких изменений в семейной жизни вы хотите?

Вы много пишете про то, что "не так" с мужем. А что "не так" с вами, что вы остаётесь жить с таким мужчиной, рожаете второго ребёнка, разрешаете 4летней дочери тоже проявлять агрессию по отношению к вам (как я поняла из письма).

С нами обращаются ровно так, как мы разрешаем это делать. А разрешать мы можем, чаще всего, из-за страхов.

Чтобы ситуация в семье менялась, начинайте меняться сама. Мужа вы не поменяете без того, чтобы остаться прежней.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург