Тревога за дочь

Елена 25.10.2016

Моей дочери 21 год. Взрослая по возрасту, но не понятная по сути.

В ней какие-то страхи сидят. На работу идти боится (я так понимаю, т.к. всячески старается оттянуть это). У меня такое ощущение, что она боится начинать взрослую жизнь. При этом у нее есть парень, но его она тоже ПАНИЧЕСКИ боится потерять, хотя пока и не с чего

(все у них взаимно), она доводит себя, меня и его тоже (обрывает ему телефон без остановки и мне (чтобы я перезвонила ему и сказала ему перезвонить ей) и др...). Я устала от этого и, главное, я не знаю как ей помочь понять что так нельзя жить, изводя себя и близких. Разговор не получается, она сразу хамит и уходит, говоря, что я ей только плохого желаю, хотя я ей всячески пытаюсь объяснить, что хочу предостеречь ее, чтобы как раз ничего плохого и не случилось. Ну вообщем, не знаю, может я что-то не так говорю, что она меня не воспринимает. Прошу, помогите разобраться, научите как правильно донести до нее то, о чем я хочу ей рассказать.

Если на вас у нее негативная проекция, не тратьте зря сил, найдите специалиста, вернее пусть она сама найдет.

Она одновременно инфантильна, привязана к вам и хочет быть самостоятельной, плохо получается, вам лучше при этом оставить ее в покое.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве