Стоит ли дружить?

Assel 25.10.2016

Здравствуйте, уважаемый психологи. Мне 31 год, я не замужем. Более 2-х лет была в сложных отношениях с женатым человеком. Пережила сами понимаете, все стадии зависимых и не здоровых отношений. Спустя год познакомилась на СЗ с парнем. Я серьезно не отнеслась, но у него был очень повышенный интерес ко мне. Звонил, просил встретиться. Позиционировал себя положительно и мне было интересно с ним общаться. В итоге мы стали встречаться. Затем начался мусульманский пост, мы в этот период только по телефону общались, поскольку оба соблюдали его. Ноя заметила, что его интерес ко мне стал снижаться. Затем я уехала отдыхать. По приезду мы стали общаться и встречаться. Было ощущение своего человека, ничего не напрягало. Как-то органично он влился в мою жизнь, о своих друзьях и семье он правда только рассказывал, ни с кем я не знакома. Месяц назад, после свидания, которое закончилось как обычно, он ушел в подполье. Я не стала его дергать, думаю, может быть слишком все быстро для него, ведь знакомы мы всего 5 месяцев. На звонок он не ответил. Появился через 2 недели, через соц сети. Писал, что занят на работе, что очень устает и вообще нет времени. По мне якобы скучает и так далее. Что мы обязательно увидимся на неделе. Я не стала ходить вокруг да около и спросила: Я нравлюсь тебе как друг или как девушка? Ответ: как друг. Я: с друзьями не спят, всего хорошего. Мой вопрос: стоило ли поддерживать отношения, в надежде, что из дружбы получится большее?

Рябыкина Марина Викторовна

Assel!

Здравствуйте!

Не стоит зацикливаться на отношениях, которые скорее всего ни во что серьезное не перерастут (по статистике, если мужчинаоднажды повел себя с женщиной подобным образом, а она это "проглотила", подобное отношение с его стороны обязательно повториться). Лучше перешагните этот рубеж своей жизни и смело шагайте вперед, навстречу новым отношениям.

Только вот здесь главный вопрос: какими будут эти новые отношения? Вначале у вас были отношения с женатым мужчиной, теперь с парнем, который в итоге расценивает вас не более как "друга". Отчего все так складывается? Может у всего этого есть общая подоплека?

Скорее всего вы на подсознательном уровне притягиваете к себе подобных мужчин, заранее не готовых предложить вам что-то стоящее, взять на себя за вас ответсвенность и прочее.  А вот почему именно так происходит необходимо срочно выяснить.

Для этого рекомендую Вам записаться на индивидуальную консультацию и детально все проработать и открыть себя для новых, достойных вас отношений.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва