Стоит ли дружить?

1837 1 ответов

Assel 25.10.2016

Здравствуйте, уважаемый психологи. Мне 31 год, я не замужем. Более 2-х лет была в сложных отношениях с женатым человеком. Пережила сами понимаете, все стадии зависимых и не здоровых отношений. Спустя год познакомилась на СЗ с парнем. Я серьезно не отнеслась, но у него был очень повышенный интерес ко мне. Звонил, просил встретиться. Позиционировал себя положительно и мне было интересно с ним общаться. В итоге мы стали встречаться. Затем начался мусульманский пост, мы в этот период только по телефону общались, поскольку оба соблюдали его. Ноя заметила, что его интерес ко мне стал снижаться. Затем я уехала отдыхать. По приезду мы стали общаться и встречаться. Было ощущение своего человека, ничего не напрягало. Как-то органично он влился в мою жизнь, о своих друзьях и семье он правда только рассказывал, ни с кем я не знакома. Месяц назад, после свидания, которое закончилось как обычно, он ушел в подполье. Я не стала его дергать, думаю, может быть слишком все быстро для него, ведь знакомы мы всего 5 месяцев. На звонок он не ответил. Появился через 2 недели, через соц сети. Писал, что занят на работе, что очень устает и вообще нет времени. По мне якобы скучает и так далее. Что мы обязательно увидимся на неделе. Я не стала ходить вокруг да около и спросила: Я нравлюсь тебе как друг или как девушка? Ответ: как друг. Я: с друзьями не спят, всего хорошего. Мой вопрос: стоило ли поддерживать отношения, в надежде, что из дружбы получится большее?

Рябыкина Марина Викторовна

Рябыкина Марина Викторовна

Assel!

Здравствуйте!

Не стоит зацикливаться на отношениях, которые скорее всего ни во что серьезное не перерастут (по статистике, если мужчинаоднажды повел себя с женщиной подобным образом, а она это "проглотила", подобное отношение с его стороны обязательно повториться). Лучше перешагните этот рубеж своей жизни и смело шагайте вперед, навстречу новым отношениям.

Только вот здесь главный вопрос: какими будут эти новые отношения? Вначале у вас были отношения с женатым мужчиной, теперь с парнем, который в итоге расценивает вас не более как "друга". Отчего все так складывается? Может у всего этого есть общая подоплека?

Скорее всего вы на подсознательном уровне притягиваете к себе подобных мужчин, заранее не готовых предложить вам что-то стоящее, взять на себя за вас ответсвенность и прочее.  А вот почему именно так происходит необходимо срочно выяснить.

Для этого рекомендую Вам записаться на индивидуальную консультацию и детально все проработать и открыть себя для новых, достойных вас отношений.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ