Как восстановить отношения, или лучше разойтись?

Василий 25.10.2016

Здравствуйте!!! Моя история выглядит так пришел из армии встретил девушку!!! простая открытая добрая!!! Предложил ей руку и сердце все как положено и сказал давай поживем вместе чтоб привыкнуть к друг другу!!! Ну итог был другой я жил один а она с родителями!!! Характер у меня средний думаю ладно привыкнуть ей к новому трудно будет и разрешил с мамой день два пожить но получилось что жил один все 6месяцев!!! Потом свадьба жена и ее родители к моим родственикам отнеслись негативно думал все наладится... Переехал к ее родителям!!! Стала мне тыкать мол маленькая зарплата у тебя ты должен быть всегда дома слушать только ее даже делала выбор между ей и моей мамой!!! Вроде вче под учпокоилось сняли квартиру думал будем жить вместе но она все к маме бегала и ещё одну квартиру снимали клялачь что будет жить со мной!!! И вот уже у нас родился ребенок переехал опять к ее родителям и вот тут все понеслось стала унижать меня мою семью ставить условия ставить перед фактом говорит всем что я плохой всем. орать я не стал на нее, потому что поддержка родителей на ее стороне выкинула кольцо собрала вещи и задверь выкинула . я ушел потом звонит приходи забирай оставшиеся вещи, или живи по моим правилам как она говорит (семейными)что делать как быть на по 26лет ребёнку 3месяца подскажите как мне быть

Здравствуйте Василий! Читая вашу историю, мне очень жалко стало вашу жену. Вы можете мне сейчас возразить, а что ее жалеть, живет с родителями, и меня еще заставляет идти на поводу у ее родителей и т.д. Но подождите минутку, очень даже интересно почему девушка так рвется к родителям? Почему она стоит как на поле битвы между вами и своими родителями? Ей постоянно приходится выбирать или вас или семья. Я не знаю из за чего. А в данный момент и еще один человечек появился и ему она должна отдаваться эмоционально и физически. А разрываться уже на три стороны, это перебор. И я предполагаю, что  вашей жене нужна помощь, помощь человека который с ней все поделить пополам, и злость и радость и пеленки и бессонные ночи и т.д. А вам в данный момент, хочется пожелать терпения. Поговорить с женой и  определить очень подробно, кто за что отвечает.(Кто деньги приносить, кто мусор выносит, посуду моет, готовит, кто сколько времени сидит или гуляет с ребенком, кто цветы поливает, кто и сколько на диване лежит и т.д.) И пробуйте, этот договор соблюдать. И наступит в вашей семьи мир и благодать!!!

Александрова Ольга Борисовна, психолог г. Ярославль