Что ему сказать?

Женя 25.10.2016

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация. Чуть меньше, чем полтора года назад я рассталась с молодым человеком, мы встречались четыре года. Инициатором расставания была я, помню, что была очень подавлена долгое время, он не шел мне навстречу и в конечном итоге вся наша история превратилась в пепел. Он не протестовал против моего решения, наоборот - добавил везде в черный список и больше с тех пор я его не видела. В глубине души я надеялась, что он этого не допустит. Сказать, что я старадаю - ничего не сказать. я вспоминаю о нем каждый день, жду, что он напишет мне, сделает шаг навстречу, но ничего не происходит. Недавно у меня появилась навязчивая идея попробовать ему позвонить. Но я не знаю, что говорить в таких случаях. Я просто хочу, чтобы он вернулся и у нас снова все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать такой разговор, как донести до него, что мне не все равно? Тем более, что я сама его бросила, и теперь ужасно об этом жалею

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! дело в том, что время не стоит на месте и возобновив с ним контакт, стоит быть готовой и к тому, что и его жизнь идет дальше и возможно, есть отношения с другой! Вы в свое время на самом деле ждали от него того, что он остановит Вас, НО при этом Ваше действие говорило о том, что Вы рвете  отношения - а мужчина считывать намеки не будет и не будет искать между строк, пытаясь прочитать Ваши мысли. Он завершил с Вами отношения, дистанцировался и отделился от Вас. Вы же зависли в эмоциональной зависимости и Ваша жизнь продолжает стоять на месте, Вы не отпустили его, боитесь отпустить! если Вы хотите появиться в его жизни и донести свои чувства - то так и нужно прямо говорить о том, что Вы испытываете - озвучить, что Вами двигало раньше, озвучить, что испытываете сейчас, чего ждете, НО озвучить и то, что готовы принять и его решение и выбор - ведь отношения строят двое, а заставить его вернуться ВЫ не можете - ему предстоит тоже для себя решит - чего хочет он,а  Вам останется это принять!  будьте только открыты и честны, не пытайтесь говорить и делать одно, НО ожидая совершенно иной реакции. Если он услышит Вас и будет готов к отношениям, тогда нужно Вам обоим понять, как их нужно строить и что нужно обоим поменять! если он будет не готов - тогда решать Вам  - или дальше держаться за свою зависимость и смотреть, как жизнь проходит мимо ИЛИ отпустить его и позволить себе жить дальше! пока что нужно расставить все по местам и все для себя узнать!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.