Муж мной управляет

Ксения 24.10.2016

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем живем уже 2,5 года, есть маленькая дочка, я сижу сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Муж каждый день, приходя с работы, чем-то недоволен: то недосолила, то носки не успела постирать (хотя у него всегда есть все чистое, чтобы он мог сразу это надеть), то полы не каждый день драишь, а через день, то тупишь и глупости творишь и бесишь. Маленькая дочка везде лезет, все ей интересно и иногда может что-то ненароком испортить, нарисовать на чем-то и т.д., ребенок же - ты виновата, что не доследила, и вообще - приносишь мне одни нервы и проблемы да и хозяйка ты плохая, мягко говоря. Не пойму, почему он бесится? У меня дома всегда чисто, ребенок чистый и сытый, он чистый и сытый ходит, в постели у нас все хорошо (он только этим и доволен), после родов я занималась специально фитнесом и, скинув 11 кг, пришла в свои прежние формы до родов. Стараюсь делать все, чтобы ему нравилось, а он все равно на меня постоянно кричит, указывает, воспитывает, обвиняет. Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Да, бывает, что когда я за день сильно устаю, начинаю плохо соображать и не хочется под вечер уже ничего делать, но я же не совсем дура, какой меня считает мой муж.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! муж Вами не управляет - он просто Вас не уважает и открыто это демонстрирует! дело в том, что проблема НЕ В ВАС  - не в том, что ВЫ что-то делаете НЕ ТАК - проблема внутри него, в нем есть чувство раздражения, злости, неудовлетворенности, но взять за них ответственность на себя он не может и ищет виновного во вне - и нашел Вас - Вы выступаете в роли эмоционального буфера - ему кажется, что проблема в Вас, что именно ВЫ вызываете в нем эти чувства, поэтому и обвиняет Вас, НО чем больше попрекает, тем больше осознает, что чувства не уходят и будет придираться ещё больше. И чтобы Вы ни делали, как бы ни старались угодить ему, Вы НЕ измените его отношения к Вам, так как он сам не может управлять своими чувствами. Вы наоборот, показываете ему, что готовы принимать такое отношение к себе, готовы терпеть, что сами не способны уважать и любить себя!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.