Помогите спасти брак

ОЛЬГА 24.10.2016

Здравствуйте ! Женаты с мужем 4 месяца. Мне 48, ему - 52 года. И у него и у меня это 3 брак. До этого жили вместе 1 год. Всё было замечательно, пока я не узнала, что муж переписывается и разговаривает по телефону с женщиной, с которой был в отношениях. Она звонит, пишет ему о любви, плачет, а он ее утешает. Мне говорил, что не отвечает ей. Я случайно нашла распечатку его звонков. Когда сказала, что знаю об их общении, пытался отрицать, но потом сознался. Поссорились, не ночевал дома 2 ночи. Пришел мириться . Но при условии. что я не буду больше проверять его телефон,а буду доверять. Что я должна уважать его личное пространство.... Посоветовал попить успокоительного. Я не могу мириться с его общением с этой женщиной. А он считает, что имеет право на личную жизнь. Можно ли спасти наш брак ? Какой может быть выход ?

Здравствуйте, Ольга.

ОЛЬГА

он считает, что имеет право на личную жизнь.

Попробуйте определиться в паре, что для вас обоих значит "иметь право на личную жизнь". Что в это понятие включается? Личная жизнь это нормально и она должна быть, пока она не задевает границы партнера и не сталкивается с его моральными ценностями. Вот это вы оба и должны выяснить друг у друга, а потом уже говорить о том, нужно Вам брак спасать или Вы не готовы мириться с теми правилами, которые партнер Вам предлагает, а Вы ему, т.к. в паре процессы всегда обоюдные.

ОЛЬГА

Женаты с мужем 4 месяца.  До этого жили вместе 1 год. Всё было замечательно

То, что Вы пишите, очень весомый аргумент в пользу брака и Вашего партнера. Прежде чем принимать радикальное решение вспомните о преимуществах, которые Вы имели в браке, о хороших сторонах своего мужчины. Проясните что для вас обоих значит личная жизнь и если в ваших моральных ценностях нет ничего такого, что не могло бы быть не принято, то просто ищите компромиссы.

Если сами не можете разобраться в отношениях, то помощь психолога будет вам полезной.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype