Непонимание с мужем

Ольга 24.10.2016

Здравствуйте!С мужем женаты 7 лет. Муж по 5-6 месяцев в командировках. но при этом мы постоянно общаемся.Последний 2 года возникло полное непонимание. Когда мы не рядом, муж становится раздражительным по отношению ко мне. Его все перестает устраивать во мне. Он часто срывается на мне. Может оскорбить. Потом мучается,извиняется. Говорит, что любит и не может без меня, что больше такого не будет. Когда мы рядом, он очень нежный и внимательный. Пыталась с ним поговорить, но разговор не получается. Я уже не знаю, что делать.

Здравствуйте, Ольга.

По всей видимости, дело не в Вас, а в том, что у мужа такая напряженная работа. Быть в командировках по 6-7 месяцев в году, согласитесь, нелегкая задача. Т.е. человек все время живет где-то временно, а домой попадает только на короткое время. Поговорите с мужем на эту тему. Если причина действительно в этом, тогда вам стоит взвесить все за и против того, чтобы он сменил работу. Если же плюсы значительно перевешивают минусы, включая семейные проблемы и его здоровье, тогда стоит поискать пути, чтобы снизить его раздражительность. Здесь лучше него Вам никто не поможет, тк. только он может знать, что для него было бы более приемлемо, отчего его раздражительность снималась бы, а стресс становился меньше.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype