Муж стал активно заниматься личной жизнью

Анастасия 24.10.2016

Год назад я ушла от мужа сама, надоели постоянные скандалы. Думала муж одумается, поймет свои ошибки. Он человек властный, самоуверенный, доминант, вместо этого стал меня упрекать еще больше, что я ничего не делаю а просто убежала,

что я плохая жена, ребенок, в общем - все то, из-за чего я ушла, только в тройной степени. Вернуть меня особо не пытался, а через пару месяцев сказал что я перестала его любить и значит я его не оценила что он для меня делал. Значит пора расставаться. И тут же активно стал заниматься личной жизнью - общаться на сайте знакомств, куда-то ездить и гулять, искать себе девушку,хотя мне говорил что никому верить нельзя и все вы одинаковые, хотя общие друзья его постоянно видели с кем-то.

Интересно то, что мы еще в процессе развода, а он уже нашел себе подругу. С одной стороны я рада за него ( я сама в отношениях, он не в курсе) что он не страдает, однако с другой - что это получается тогда? Он меня не любил раз так легко

нашел замену? Когда мы еще были в браке, он меня сильно любил, говорил что никто не нужен кроме меня, и если я его брошу он уйдет в монастырь .

До меня у него были долгие отношения с девушкой, которая с ним рассталась, по его словам он страдал, закрылся, потом он несколько лет гулял с разными девушками пока не встретил меня. Я понимаю конечно, что слова-вода, но как это понимать все-таки? Что ему нужна женщина для самолюбия, что не может быть один или просто нужен рядом кто-то, все равно кто, если не я, так кто-то другой?

Здравствуйте, Анастасия.

Насколько понятно из письма, Вы решили повторить опыт

Анастасия

у него были долгие отношения с девушкой, которая с ним рассталась,

и поступили также

Анастасия

я ушла от мужа сама

Видимо в надежде, что он

Анастасия

одумается, поймет свои ошибки.

или в крайнем случае

Анастасия

он уйдет в монастырь

Т.е. будет страдать, мучиться, переживать и заламывать руки...Но, никак не ожидали, что он станет

Анастасия

заниматься личной жизнью

Причем Вас очень раздражает, что он встречается с другой женщиной, хотя себе Вы это позволяете и считаете это допустимым...

Все это похоже на взаимное отыгрывание..Суть которого, сделать друг другу побольнее, а самое главное, продолжать демонстрировать свою власть над партнером.

Стоит ли так сокрушаться, если Вы делаете тоже самое?

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype