С парнем постоянно ощущаю свою ненужность

Яся 24.10.2016

Доброго времени суток. Отношения с моим парнем у меня складываются не очень гладко. Мне 24, ему 27. До этого мы уже 2 раза пробовали быть вместе, но долго наши отношения не длились. Сейчас уже пол года как мы вместе и судя по прошлым попытками я уже начала видеть закономерность :

первый месяц нашего общения прекрасен. Часто видимся, общаемся, он проявляет инициативу, зовёт куда-то или я его зову.

Потом мы становимся ближе, ездим друг к другу в гости на ночь, своим друзьям и родственникам он показывает и говорит что мы пара (хотя ни разу за это время он не предложил "официально" быть вместе, просто в определенный момент он начинал говорить что я его девушка, а он мой парень и все)

Такой вот чудесный момент длится около месяца, а потом начинает все это проходить. Для него становится нормальным не видится несколько недель. Ссылаясь на то что устал или просто пропадает. поэтому наши встречи переносятся только на выходные. В будни когда я предлагаю ему приехать ко мне в гости или я к нему отвечает что да, отличная идея и на этом все. Приходят выходные и тоже тишина, а потом он сообщает о том что его друзья позвали куда-то и он уезжал. Я все понимаю, хочется пообщаться с друзьями, но мне обидно. Ведь в последний раз мы могли видеться 2 недели назад и получается еще ждать неделю. Если я начинаю устраивать разборки , то он предлагает чтобы я к нему приехала и мы провели время вместе. После этого я на какое-то время успокаиваюсь и так до следующего раза...

В один из таких моментов я либо совсем начинала психовать, либо сначала просто начинала жить своей жизнью и мы расходились.

Сейчас я совсем не понимаю как мне действовать в этой ситуации. Старалась говорить ему что мне важно проводить больше времени с ним... но его на долго не хватает. Пыталась спрашивать почему он так себя ведет - говорит что ему этого вполне достаточно, ведь он долгое время живет один и привык быть сам по себе. И по этому принципу так и живет.

Я его сильно люблю и понимаю что хочу быть только с ним, он вроде такого же мнения. Но как разрулить эту ситуацию? Ведь именно из-за этого мы уже 2 раза расходились , и именно он был инициатором возобновления наших отношений. И сейчас все опять все вернулось к прежнему... я скучаю по нему и жду наших встреч, а он ведет себя как будто ему все равно и я ему совершенно не нужна. Как правильно себя вести в этой ситуации? Как найти компромисс чтобы сохранить и улучшить наши отношения ? Мне хочется быть полноценной парой, а не друзьями которые спят вместе, а живут своей жизнью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яся! Ваш молодой человек похоже больше принимает такой более свободный формат отношений, когда он не обременен обязательствами и ответственностью перед Вами, когда может строить свою жизнь, зная, что Вы есть, но не выстраивая отношения с Вами. И получается, именно такие отношения Вы начинаете принимать - ведь в итоге возвращаетесь к нему и уже не первый раз отношения сводятся именно к таким отношениям! пока он не готов к более серьезным отношениям, Вам хотелось бы в это верить, хотелось бы это видеть в нем и возможно, что Вы можете принимать желаемое за действительное и возвращаться каждый раз к нему из-за своих иллюзией и в итоге каждый раз начинаете страдать, потому, что не можете принять, что реальность иная, что он не может пока строить отношения иначе. Вы можете поговорить с ним, предложить вариант жить вместе (так ему не нужно будет выкраивать время и приезжать к Вам). Его пассивная позиция пока говорит о его не готовности, но дело в том, что Вы не можете заставить его вырасти и заставить относится к Вам иначе!! Вам нужно выбирать самой - или Вы принимаете такие отношения и перестаете страдать и пытаться его изменить или НЕ принимаете - НО тогда, если пытаетесь сохранить отношения, тогда постоянно будет борьба и Ваше разочарование или искать того партнера, который будет готов к отношениям! Одной Вашей любви в отношениях мало, она не сможет заставить измениться человека, а чем больше Вы будете испытывать разочарования, тем больше Ваша любовь будет угасать...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.