Секс с бывшими. Как выбраться из омута?

Мария 23.10.2016

Расстались с молодым человеком по моей инициативе, через какое-то время была попытка вернуть его, но он дал понять, что не хочет отношений ни с кем, ему это не нужно. Решили остаться друзьями. Общаться даже стали лучше, чем раньше. Он обосновывал это тем, что сейчас все проще, никто никому ничего не должен. Спустя какое-то время у меня возникла проблема, он пришел помочь. Был флирт, заигрывания, потом все как-то закрутилось, завертелось и случился секс. После того случая у нас "секс по дружбе". Обоим вроде хорошо, но я то понимаю, что ситуация ужасная и человек мной тупо пользуется, но не знаю что делать. Об отношениях не говорили, да и боюсь я эту тему начинать. Я понимаю, что без него не смогу, но и такие "отношения" меня не устраивают. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы загоняете себя в угол тем, что держите в голове установку

понимаю, что без него не смогу

почему? это скорее говорит о Вашей эмоциональной зависимости. Что Вы боитесь самой принимать решения, что не способны уважать, любить, принимать и защищать саму себя, что готовы принимать к себе настолько неуважительное отношение, позволяете пользоваться собой - а ведь это говорит и о том, что и для него такое отношение к девушке приемлемо, что его устраивают отношения без ответственности и обязательств! и похоже, что Вы занимаете в этих отношениях зависимую, подчиненную позицию, позволяете ему принимать решения, использовать себя, но и показываете, что и Вы сами готовы пренебрегать собой и ему позволяете это делать. Вы принимаете желаемое за действительное, надеетесь и ждете, что он изменится и сможет полюбить Вас, позаботиться о Вас, защитить - вот чего Вы ждете от него, НО...Вы не получите это, будет только ещё больше разочарования и боли...

Вам нужно  разобраться в своей зависимости, обрести себя и начать над собой работать, обретая свои границы, привыкая любить и уважать себя, давать себе чувство безопасности и защищенности! именно это и лежит в основе зависимости! в итоге Вы будете рядом с тем мужчиной, который относится к Вам так, как ВЫ САМИ относитесь к себе.... поэтому начать нужно не с того, чтобы пытаться изменить мужчину, а менять свое отношение к себе!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Найти причину почему без него не можете.

В этом может помочь психолог.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва