Нет интереса к жизни

Ася 23.10.2016

Мне почти 25, нет постоянной работы, парень не спешит создавать семью хотя вместе 6 лет. Пропал интерес к жизни, день за днем все однообразно. Не знаю что делать, хочется перемен, но все отдается в мыслях не хватает силы что то менять. Это еще больше раздражает.

Ася, здравствуйте.

Ася

Не знаю что делать, хочется перемен, но все отдается в мыслях не хватает силы что то менять. Это еще больше раздражает.

В состоянии депрессии действительно мало сил. Пробуйте делать то, что сможете. Малое. Хоть ногти перекрашивайте.

Начинайте вносить разнообразие по крохам. Постепенно энергия начнёт возвращаться.

И если совсем сложно станет, идите к психологу в Санкт-Петербурге на очный или скайп курс. Депрессия происходит из-за множественных ошибок в мышлении. С ними и надо работать.

Кстати, одна консультация с психологом будет полезна с тем, чтобы отделить ваше состояние от истоинной медицинской депрессии. Возможно, вам не психолог дальше будет нужен, а эндокринолог.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург