Потерялась в своей жизни

Лана 23.10.2016

Здравствуйте!

Мне 24 года, у меня нет ни семьи, ни детей, нет личной жизни, все время занимает работа...работаю на не любимой работе в ужасном гадюшном коллективе где все друг друга подставляют и лицемерят. Стала за собой замечать, что на фоне всех переживаний схожу с ума. Прихожу с работы уставшая и не до чего, апатия, хватает сил только на слёзы. Как закончила институт, чувствую что не живу, а существую...будто проходит моя жизнь зря....после института я ничего не добилась, разве что поменяла место работы с той где мне было уютно и комфортно, на в прямом смысле гадюшник. Не знаю куда дальше идти по жизни, апатия ко всему, уже просто устала от того что ничего не получается...Я очень обеспокоена своим будущим, но не знаю что хочу и куда идти дальше. Помогите!

Лана, здравствуйте.

А что вас заставляет оставаться в гадюшнике? Это деревцу в другой горшок не перепрыгнуть, а у вас есть всё для того, чтобы найти другую работу.

Лана

у меня нет ни семьи, ни детей, нет личной жизни, все время занимает работа

Это запрос на очную работу с психологом. Почему вам важно именно так устраивать свою жизнь? Какие чувства, какие переживания заставляют вас жить именно таким образом?

Лана

Не знаю куда дальше идти по жизни, апатия ко всему, уже просто устала от того что ничего не получается...Я очень обеспокоена своим будущим, но не знаю что хочу и куда идти дальше.

Лана, хорошо в этом случае помогает курс работы с психологом, направленный, с одной стороны, на прояснение того, что вы делатее, чтобы ваша жизнь складывалась таким неудовлетворительным образом. А с другой - на то, что и как полезно сделать, чтобы направить жизнь в другое, более счастливое русло.

Если надумаете на такой курс, приглашаю.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург