Что делать, если мужчина не смог меня полюбить?

Елена 23.10.2016

Я встречаюсь с мужчиной два года.Люблю его.Только вот он меня не любит...говорит что видит мои чувства...ценит их...но не любит.Я понимаю что не возможно заставить любить.В душе теплится надежда..а вдруг..Я не знаю что мне делать?Как поступить?Забыть и не бороться?Вспомнить о гордости и уйти?Отпустить его...пусть будет счастлив без меня?Как мне быть?

Елена, здравствуйте.

Елена

.Я понимаю что не возможно заставить любить.В душе теплится надежда..а вдруг..Я не знаю что мне делать?Как поступить?Забыть и не бороться?Вспомнить о гордости и уйти?Отпустить его...пусть будет счастлив без меня?Как мне быть?

Хорошо бы понять, что удерживает вас в этих отношениях. Что заставляет надеяться, бороться. Если это поймёте, то ответ на вопрос "Как быть?" вы сможете дать себе сами.

Если готовы исследовать свои мотивы, то приглашаю вас на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Елена, я предпочитаю думать о любви как о чувстве, которое дается свыше. И это может произойти в любой момент независимо от нашей воли. Что касается ваших отношений с избранником, то самое размуное, на мой взгляд, это оставаться с ним в контакте, поддерживать с ним отношения, даже если они не укладываются в рамки "любовных". Оставаясь с ним в тесном контакте, у вас будет возможность больше узнать о себе самой, о нем. Спектр человеческих отношений очень широкий как луч света. Переведите свои отношения с ним в другой диапозон, чтобы они не потускнели и засветили другим цветом.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы