Я забеременела. А парень решает: будем ли мы вместе?

Мария 23.10.2016

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Ситуация у меня очень не понятная...и для меня морально сложная!

Встречались с мужчиной полтооа года. Ему 29, мне 22

И я забеременела ...узнала очень рано буквально на 3 недели ....сказала ему....он был в поной растерянности и шоке...сказал что ему нужно подумать и взял неделю ...все это время всегда писал и приезжал ...спустя неделю сказал что все будет хорошо справимся ...будет сложно но все решим !

Пришёл познакомится с моими оодителями решили что за месяц нужно решить все вопросы, познакомиться с его родителями засватать решить вопрос с жильём ! Сказал что на днях заберёт ик своим познакомить

Прошёл месяц и ничего !!!! Мало того он после всего этого неделю на мог сказать своим об этом ..потом сказал но только маме ...что они сказали он мне не рассказывает, но как я понимаю никто не горит желанием познакомиться!

Я у него спрашиваю что мы будем делать дальше...а он только твердит одно и тоже ...как я все решу я тебе обязательно скажу! Я спрашиваю какие вопросы он решает : брони ли мы вместе или вопросы с жильём работой и тд ...на что он говориться абсолютно все! Значит он снова сомневается и не хочет !

Вот что делать !? Честно при таком раскладе я уже сама думаю о том а хочу ли я с ним жить ?! Но и рожать без мужа для меня это самое страшное ..,тем более мы живём в маленьком городе и я достаточно известна в городе !

Мои родмтели меня поддерживают ..за что я им очень благодарна ...нооо что мне делать! Т е месяц прошёл он ничего толком Не говори и сколько это ещё будет тянуться не известно ! От ребёнка он не отказывается, то что любит говорит, но вот жить вместе не хочет как я понимаю !

А когда мы встречались он говорил что к семье он не готов пока !

Очень важен ваш ответ и совет. ...жду и надеюсь очень на понимаю и проникновенное ситуацией

Здравствуйте, Мария! Спасибо за ваш вопрос и доверие! Ситуация, конечно, не из приятных. Мне очень жаль, что вашу первую беременность и начало такой взрослой серьезной жизни сопровождает неуверенность папы ребенка в желанности ребенка и семьи. Конечно, беременность и рождение ребенка - это серьезный шаг, к которому не все готовы, когда это происходит.

Я думаю, что Вам сейчас важно понять самой - готовы ли Вы быть мамой? И тут не будет важен остальной подтекст: с мужем или нет....

Вот закройте глаза, пообщайтесь с самой собой, ребенком, Высшей Силой. Спросите, что Вы будете делать через 8 месяцев? Как сложится ваша жизнь? Сможете ли Вы радоваться своей жизни и вашему родному дитя если останетесь с ним одна? А что будет с вами через несколько лет, например, через 10 лет, если Вы сейчас сделаете аборт? Сможете ли Вы жить и радоваться жизни тогда, когда ребенка не будет...?

Это все вопрос внутренних ценностей! И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ НИХ! Иначе такие промахи потом мучают в будущем!

Я думаю, что ребенок никогда не будет помехой новым отношениям, тем более вас поддерживают ваши родители. И для авторитета ребенок не помеха. Я думаю, что беременность - это проверка на настоящие чувства и к себе, и к близкому! Кто-то ее проходит достойно, а кто-то нет!

Мария, Вам нужно сейчас опереться на ваших самых близких людей- родителей, подруг, которые точно всегда будут на вашей стороне - какое бы Вы решение не приняли! У Вас есть еще время подумать... В этих размышлениях ставьте на первое место себя и свои личные ценности! Это важно! Никто это решение не может принять за ВАС! Остальные могут только либо поддержать, либо нет! Но жить с этим Вам! Это ваша ответственность и ваша жизнь!

Было бы хорошо, если Вы позволите себе психологическую поддержку с грамотным психологом! Психолог поможет Вам понять свои чувства всвязи с данной ситуацией и принять решение. А еще психолог в Карлстаде поможет Вам разобраться как это получилось, что Вы были 1,5 года в отношениях с мужчиной и не были знакомы с родителями друг друга, как Вы относитесь к себе и почему Вы выбрали мужчину, который за такое длительное время (1,5 года) не смог построить с вами серьезные отношения.... Я думаю, что во всех этих вопросах нужно разбираться, и нужно менять свою жизнь для счастливого здорового будущего.

Можете обратиться ко мне, я буду рада помочь Вам! Я работаю и по скайпу.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь