Мне кажется, я гей!

Марк 18.06.2011

Здравствуйте! Мне 15 лет.

У меня такая проблема - мне кажется я гей.

Меня и парни привлекают больше чем девушки, когда я их вижу. Но иногда вижу какую-либо девушку и прямо глаза к ней. Не оторвать. Хотя есть один парень который очень нравится. Также я мастурбирую иногда на гей-порно. Меня несколько классов постоянно изводили издёвками, что "ты гей/пид"р и т.д" постоянно что-то лезли, "просили" признаться ... Это ужасно доставало. Я конечно же начал интересоваться этим. И как-то так, что "увлёкся". Достаёт.

Доставали только парни - в 5-6-7 классе. ТО есть 3 года. Теперь я вообще боюсь с парнями общаться. Я их боюсь. Боюсь. Боюсь, что таже начнут говорить, что я гей. Поэтому общаюсь, в основном, только с девушками и поэтому бывают подколы - "ты чо пид"р, только с девушками общаешься". Мне уже надоел думать об этом. А не думать не могу.

Я не могу понять - гей я или нет!

Что же мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Учиться драться и давать отпор тем, кто пристает. Это вообще полезно, потому как необходимо сохранять личное пространство!

У вас есть право быть кем пожелаете. Проблема в том, что об этом думают другие? Они скорее всего замечают, что вас достает и тревожит их мнение. Это ключ к ответу.

Здравствуйте, Марк!

В Вашем письме есть сомнения,  это нормально для человека Вашего возраста. Подросток - это смятенная душа, незнакомое тело, странные и даже страшные мысли. Немного похоже?

Однако, есть ли у Вас уверенность, что когда Вы определитесь со своей сексуальной ориентацией, все станет хорошо?  В вашем коротком письме четырежды употребляется глагол "бояться". Со страхом что будете делать?

Марк, я не хочу, чтобы Вы подумали, будто я отмахиваюсь от  Вашего письма. Мне бы как раз хотелось с Вами поговорить, но формат данного сайта предусматривает одно письмо и один ответ. А вопросов у меня возникло много.

Предлагаю выход. Позвоните на телефон доверия для детей и подростков. Это даст Вам возможность обсудить свою ситуацию, получить эмоциональную поддержку и выйти на рациональное решение. Не бойся и не сомневайся: я знаю, о чем говорю, поскольку работаю в этой службе супервизором. Все консультанты имеют высокий профессиональный уровень, прошли обучение, а главное - хотят и умеют работать с людьми юного возраста.

Звонок анонимен и бесплатен, это государственая служба. Работает с 9.00 до 21.00 по будням 8-800-3000-122.

Разговор с понимающим собеседником - это вариант!