Что делать, если в жизни реально не везет?

Михаил 23.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 35 лет. Я не знаю что делать, но мне реально не везет во всем. И я от всего этого устал. Начну с того что я не могу найти работу с более-менее нормальной зарплатой. Все мое окружение зарабатывает больше чем я. Я снимаю комнату во Владимире, после оплаты аренды денег остается только на еду. Я ничего себе не покупаю, никуда не хожу. Из за этого и девушки нет, потому что даже в кино пригласить, могу только один раз в месяц. У меня ни жены, ни детей, ни своего жилья куда можно было бы привести девушку. Поменять работу тоже не получается. Потому что я могу работать только на производстве,а там либо не берут, но просят оставить анкету, либо можно устроиться на самую низкооплачиваемую работу. Пробовал устраиваться хотя бы так, может потом получится перейти на более достойное место- ничего не выходило, так я и работал пока не увольнялся. Устал бесконечно везде анкеты оставлять, на которые ни ответа, ни привета. Поэтому сейчас приходится работать, там где хоть что то есть. Есть высшее образование, но оно абсолютно бесполезно, так как я не могу договариваться с людьми. Есть машина, старая и та моя только на бумаге. Так как она сломалась, на ремонт денег не оказалось, ремонтировал родственник, теперь он на ней и ездит. А я даже если ее и заберу, то со своими доходами, бензин покупать не смогу. В общем это какой-то пипец. Я все потерял. Даже с родной сестрой отношения не ладятся. У меня уже голова кругом от всего этого. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ!

Голощапов Андрей Викторович

Давай попробуем вот что. Для начала надо изменить твоё собственное отношение к себе самому, а потом уже смотреть, что делать дальше. Что внутри - то и снаружи. Как сам относишься к себе, так и жизнь к тебе.

Есть две техники, которые тебе очень помогут. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть тебя не смущает, что книга не по твоей теме. Найди книгу и используй описанные там техники.

При помощи ДПДГ будешь прорабатывать все свои негативные мысли - типа "все плохо и перспектив нету". Так же при помощи ДПДГ будешь прорабатывать все негативные события из своего прошлого, все плохие воспоминания, какие вспомнишь. Дальше, при помощи ДПДГ прорабатывай все мысли о себе - типа "я неудачник, я хуже других" и так далее.

При помощи ТЭС - прорабатывай все неприятные чувства - страх, безысходность, отчаяние, обиду на жизнь и прочий негатив. Так же используй ТЭС, чтобы начать лучше к себе относиться и уважать себя. Я тебя уверяю на 100%, что когда ты сам станешь уважать себя, отношение других к тебе тоже изменится. В этом поможет тебе техника ТЭС.

Сделай сначала это. На этой уйдет некоторое время. Будь настойчив в этой работе. Через пару недель ты почувствуешь себя значительно лучше.
Когда справишься с этим, свяжись снова со мной. Я скажу, что делать дальше.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве