Расстались, но живем вместе

Илона 23.10.2016

После развода я осталась с 2 детками, познакомилась с парнем-31год, холостяк. ухаживал красиво, и через 4 месяца переехали к нему в другой город. дети его любят,папой называют. он умный, интересный, порядочный,верный, работящий, чистоплотный. начали небольшой бизнес, прибыли пока 0. его жизненная позиция- каждый содержит себя.он тратит з/п на себя, я с детьми живем на детское пособие и редкие алименты. и продукты до недавнего времени были разные.спим в разных комнатах- он сам, я с детьми(т.к. говорит,что не высыпается).секс редко 1 раз в 1-2 месяца. живем 1,5года.за это время я уходила с детьми на съемную квартиру 3 раза- он каждый раз плакал, ежедневно приходил просил прощения, скандально просил вернуться,плакался хозяевам квартиры и через 1-2 месяца хозяева квартир просили выселиться. недавно после крупного скандала согласился помогать деньгами- давать на продукты. 2 месяца по 400руб на всех 4х в месяц давал, я угрозами ухода "выпросила" 1500 руб. но сил больше нет... детского пособия хватает впритык, обидно, что я вместо бесплатной золушки-кухарки-шлюхи. ни комплиментов,ни цветов, ни подарка-даже на мой др подарил единственный подарок за все время- стакан-подсвечник... уехать домой не могу-взяла большой кредит и все деньги вложила в оборудование для бизнеса. Пробовала смириться с его принципами "не содержать никого" . но недолго меня хватает. понимаю,что дети не его , но воспитывать,содержать их,готовить ,убирать,работать одной тяжело-он никак не помогает: дети не его, а быт-это женское. пробовала создавать семейные дни-все делать вместе, приглашала его готовить вместе, пробовала разные психологические приемы, но он всегда отлынивал и сбегал. Расставаться не хочет,ревнует жутко. Пожалуйста, объясните что делать,может я много требую? может он и не должен содержать нас и помогать по быту?

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Илона!

По-моему, Вы в рабстве. Причём и у Вашего теперешнего мужчины, и у отца Ваших детей. Поэтому на Ваш вопрос - о том, много ли Вы требуете - можно ответить двумя способами. Для раба - много, конечно. Раб не может требовать, и даже просить бесполезно. Сколько хозяин даст, столько и достаточно. А для человека свободного - можно требовать сколько хочется. Хотя если и другие люди свободные, то могут отказать. Тогда можно попробовать договориться, и если не получится - то искать другого партнёра. На то и свобода.

Но Вы свою свободу зачем-то регулярно отдаете мужчинам. Любопытно, зачем Вам это. Полагаю, что это единственный известный Вам способ строить отношения.

Если хотите что-то менять, то поищите свои бессознательные мотивы и скрытые выгоды в том, что Вы делали до сих пор.

Желаю Вам, Илона, разобраться в устройстве своих способов выстраивать отношения, и переустроить их так, как Вам больше подходит.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Илона

я вместо бесплатной золушки-кухарки-шлюхи.

Илона, подсчитайте, сколько стоит Ваш женский домашний труд - и берите с него за это деньги. Вымыли в его комнате полы - 200 р., например, окно - 500 р. и т.п. Без всякой агрессии озвучьте ему свое решение. А если не согласен - пусть живет в грязи. Зарабатывайте для себя и детей

Илона

подарок за все время- стакан-подсвечник

А стоит ли терять время на жадного мужчину? То, что он плачет, когда вы уходите, это манипуляция чистой воды.

Илона

уехать домой не могу-взяла большой кредит и все деньги вложила в оборудование для бизнеса

А он-то хоть вложил деньги в бизнес? Обсудите с ним, как будет справедливо делить доходы при таком раскладе...

И если ваши жизненные принципы кардинально расходятся, то каков смысл в таких отношениях? Какие выгоды Вы имеете? Это лучше, чем с родителями в своем городе?.. Боитесь одиночества?.. Неуверенность в себе?.. Что-то еще?

Найдите время и деньги на поход к психологу, Вам помогут разобраться с данной ситуацией.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань