Что причина, а что следствие?

Анастасия 22.10.2016

Доброго времени! Мне 25 и я одна. Совершенно. Нет ни мужа, ни подруги. В коллективах не уживаюсь. Не глупая. С обязанностями справляюсь. Не страшная. Мужчины внимание обращают. Я бы даже сказала красивая. В женских коллективах меня выживают. В мужских проблем нет. С детства так. Но люди ко мне не тянутся совершенно. Я не грублю. Не навязываюсь. Не отстраняюсь. Одеваюсь прилично, могу поддержать любую тему. Веселая, чувством юмора не обидели)). Но и мужчины относятся ко мне плохо. .двое били. Это всё с детства. С раннего. Мой папа нас бросил. Я его не видела. Маме пришлось очень туго. Поднимать ребенка на съемной квартире одной. Когда мне было 10 она вышла замуж второй раз. Отчим любит меня как родную. Но вот от мамы я любви не чувствую. У нее всегда есть на какое важное дело отвлечься. Ей трудно угодить. . И училась я плохо и не поступила никуда и вообще. .. хотя она как-то сказала, что меня хвалить нельзя, чтобы не расслаблялась. Сколько себя помню, ее слова для меня очень много значат. И я всегда хотела ее одобрения. И до сих пор в общем. Думаю, из-за этого, у меня совсем низкая самооценка. И многие мне об этом говорили. Я считаю, что у меня ничего не получится и я никому не понравлюсь... я не люблю бывать в людных местах. Мне хочется быть не заметной. Но я сама по себе заметная... и запоминаюсь хорошо... люблю гулять, люблю кино, люблю активный отдых. .. но лишена этого всего, потому что не с кем, а одна я боюсь. Мне кажется, все на меня косятся. Хотя это и не правда. У всех свои дела)) но чувствую себя ужасно. Будто у меня вызывающий вид. Или я попрошайка с улицы... ну мне стыдно за себя. Я сутулюсь и быстро хожу с глазами в пол. Или создаю видимость, что дико спешу... и вместо прогулки по гипермаркету пулей пролетаю еще и забыв зачем пришла... кода же у меня и получается погулять по улице или магазину, то это уже когда никого нигде нет... поздно вечером, когда стемнеет... а люблю солнышко. ... я очень плохо себя чувствую. Слабость, в ребрах что-то щемит, что не вдохнуть, ни пошевелиться, бывают онемение 2х пальцев на руке. Бывает нервная рвота. Моментальная. Без тошноты. Если очень сильный нервный всплеск. Наверное, люди чувствуют, что я ничто и держатся подальше, или обращаются со мной так, совершенно не заслуженно. Но это замкнутый круг. . Ведь чем дальше они так поступают, тем ниже я себя чувствую. .. не знаю, что делать, и с чего менять. ;((((

Анастасия

Наверное, люди чувствуют, что я ничто и держатся подальше

Ужас, что такое Вы про себя пишете. Готова поспорить с Выми на эту тему. Вот например Вы очень точно и подробно описали ситуацию, в которой Вы находитесь- грамтно, по существу, с хорошим пониманием. Вы знаете себе цену-

Анастасия

Не глупая. С обязанностями справляюсь. Не страшная. Мужчины внимание обращают. Я бы даже сказала красивая.

Анастасия

Но я сама по себе заметная... и запоминаюсь хорошо... люблю гулять, люблю кино, люблю активный отдых. .

Я бы не стала так однозначно все валить на родителей, на маму...замечательно, что отчим полюбил Вас, видимо все же есть за что? Или все же и Вы и просто так заслуживаете любви?

Ну, нет подруг и молодого человека. А Вы сами-то хотите? Может быть Вам это не очень нужно? Я знаю много таких ( вполне здоровых и адекватных) людей, которым общение не доставляет удовольствия, они любят быть сами с собой. Ну и что в этом страшного? Другое дело, если Вам хочется общаться, но не получается- тогда надо поразбираться, что к чему.

Сильное письмо, но многое непонятно все же. Вы мало пишете о чувствах, скорее о череде событий. А это важно- заблокированные чувства могут причиной Ваших недомоганий.

Анастасия

я очень плохо себя чувствую. Слабость, в ребрах что-то щемит, что не вдохнуть, ни пошевелиться, бывают онемение 2х пальцев на руке. Бывает нервная рвота.

Приходите ко мне на терапию. У меня есть опыт работы с подобными состояниями и подобным сценарием. Не гарантирую 100% результата , ибо ситуация долголетняя. Но легче станет точно. Мои контакты есть на сайте.

С горячей симпатией и верой в Вашт возможности - Побединская Ирина.