Бью ребенка

Таня 21.10.2016

Здравствуйте, бью ребёнка с 3 месячного возраста, сейчас ему год и три, он постоянно плачет, ноет меня это раздражает , могу ударить по лицу, голове, попе, осознаю что так нельзя , уже реже бью, начала приучать к горшку он все в штаны делает и отлупила, как перестала кормить грудью меньше бью, как не бить его. Я изначально не хотела мальчика, но потом свыклась, может из за кесарево его не очень люблю как кажется, хочу не навредить ему

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Татьяна!

Бить ребёнка - это почти самое худшее, что может ему дать родитель. Тем более для ребенка особенно тяжело, если его бьет мама. Полагаю, что Вы так поступаете потому, что с Вами в детстве обращались примерно так же. К сожалению, в нашей культуре недооценивают последствия такого обращения родителя с ребёнком. Они поистине ужасающи для развития психики ребёнка.

Категорически рекомендую Вам обратиться к психологу, и найти способы справиться со своей агрессивностью к Вашему сыну. Скорее всего она изначально предназначалась его отцу, либо Вашим родителям. Ребенок то еще не успел так много наделать дел, чтобы Вам испортить жизнь! Помощь психолога реально помогает в таких случаях.

Желаю Вам, Таня, разобраться в своих переживаниях как можно быстрее, чтобы перестать травмировать своего ребёнка, и научиться общаться с ним с удовольствием!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Хорошо, что вы написали на этот сайт. Это уже первый шаг на пути к изменениям. К сожалению, вопросы такого рода не решаются в переписке с психологами. То, что нельзя бить ребенка - вы и так знаете. Последствия этих действий катастрофичны для его психики. В этом случае важно работать именно с вами, вашими чувствами, искать варианты, как наладить свое эмоциональное состояние.

Я бы вам рекомендовала не медлить с визитом к психологу в Минске. Вместе со специалистом вам будет намного проще и быстрее разобраться с этой проблемой. Выбирайте психолога  вашем городе, к которому испытываете доверие , и приступайте к работе.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск