Бью ребенка

1601 2 ответов

Таня 21.10.2016

Здравствуйте, бью ребёнка с 3 месячного возраста, сейчас ему год и три, он постоянно плачет, ноет меня это раздражает , могу ударить по лицу, голове, попе, осознаю что так нельзя , уже реже бью, начала приучать к горшку он все в штаны делает и отлупила, как перестала кормить грудью меньше бью, как не бить его. Я изначально не хотела мальчика, но потом свыклась, может из за кесарево его не очень люблю как кажется, хочу не навредить ему

Синишин Егор Евгеньевич

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Татьяна!

Бить ребёнка - это почти самое худшее, что может ему дать родитель. Тем более для ребенка особенно тяжело, если его бьет мама. Полагаю, что Вы так поступаете потому, что с Вами в детстве обращались примерно так же. К сожалению, в нашей культуре недооценивают последствия такого обращения родителя с ребёнком. Они поистине ужасающи для развития психики ребёнка. 

Категорически рекомендую Вам обратиться к психологу, и найти способы справиться со своей агрессивностью к Вашему сыну. Скорее всего она изначально предназначалась его отцу, либо Вашим родителям. Ребенок то еще не успел так много наделать дел, чтобы Вам испортить жизнь! Помощь психолога реально помогает в таких случаях. 

Желаю Вам, Таня, разобраться в своих переживаниях как можно быстрее, чтобы перестать травмировать своего ребёнка, и научиться общаться с ним с удовольствием!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Хорошо, что вы написали на этот сайт. Это уже первый шаг на пути к изменениям. К сожалению, вопросы такого рода не решаются в переписке с психологами. То, что нельзя бить ребенка - вы и так знаете. Последствия этих действий катастрофичны для его психики. В этом случае важно работать именно с вами, вашими чувствами, искать варианты, как наладить свое эмоциональное состояние. 

Я бы вам рекомендовала не медлить с визитом к психологу в Минске. Вместе со специалистом вам будет намного проще и быстрее разобраться с этой проблемой. Выбирайте психолога  вашем городе, к которому испытываете доверие , и приступайте к работе. 

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ