Проблемы с учебным заведением

642 0 ответов

Юлия 21.10.2016

Здравствуйте! Сыну 17 лет, перешел на 2 курс средне-проф. уч. заведения. Ребенок в целом положительный, только уровень самоорганизации и ответственности подводит. На первом курсе были систематические пропуски занятий, причиной которых как я поняла из нашего с ним разговора были оскорбления и унижения студентов со стороны преподавателя (возможно это был просто повод прогулять), в результате образовалась масса задолженностей. Встал вопрос об отчислении за неуспеваемость. Директор уч.заведения дал срок на закрытие задолженностей 2 недели, с обязательным условием посещения психолога.

Описав картину штатному психологу о том что сын прогуливал, о куче задолженностей (про оскорбления не сказала), услышала ответ: не паникуйте, у вас нет проблемы, нормальный у вас ребенок, дайте ему понять что он еще не совсем ВЗРОСЛЫЙ, наказывайте. Затем "психолог" пообещала с ним побеседовать, но предупредила что ничего не обещает. Сегодня сын сказал что был у психолога, которая сказала ему что у него нет проблем, что мама паникует как РЕБЕНОК. Я так понимаю, мой авторитет перед сыном подорван окончательно? Это одна проблема.

Вот вторая - сын говорит что будет учиться, что все осознал, что хочет учиться именно в этом уч.заведении, но задолженности сдавать не спешит, говорит то преподаватель сегодня не принимает, то принял но не всё, в общем в зачетке картина не меняется, а время поджимает. Замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, сил больше нет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ