Развелась с мужем, как забыть обиду?

Лика 21.10.2016

Не живём с мужем 9месяцев,официально развелись 3 месяца назад.Год назад изменил,вроде как закрыли тему ,но я с этим свериться так и не смогла,все стояло перед глазами как картинки.начались после этого проблемы,упреки,обиды,злость все вместе смешалось.Начало все раздрожать.Хотя знаю что мужа люблю!все теперь мы не вместе и родня все знает и лезло в это.теперь плюсы они против,видима с двух сторон.Есть сын 2 года ему.как пережить развод.сожеления о все все случилось меня жрет

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Лика!

Похоже, Вы тяжело переживаете развод. Сочувствую Вам! Довольно часто так получается, что при разводе переживания очень сильные и трудно переносимые, а тем более в случае когда речь заходит про измену.

В такой ситуации очень рекомендую Вам обратиться к психологу за помощью в проживании этих переживаний. В обычной жизни они могут тянуться годами, мешая жить, любить и работать, находить удовольствия. С помощью хорошего специалиста для того, чтобы отпустить "бывшего" могут потребоваться месяцы, не более того. К тому же, при поддержке психолога эти переживания окажется куда как легче переживать, чем в одиночестве.

Желаю Вам, Лика, найти подходящего Вам специалиста, получить нужную Вам поддержку и прожить этот непростой эпизод Вашей жизни, для того чтобы в дальнейшем наслаждаться Вашей жизнью и получать от неё удовлетворение!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лика, ваши отношения с мужем определяет не судья и не родственники, а вы сами. Вы пишите: " ... знаю, что мужа люблю". Как это знание влияет на ваши отношения с ним? На чьей стороне другие ваши чувства "упреки, обиды, злость"? Чего они добиваются? Освободите себя от всего, что вмешивается в ваши отношения с мужем и руководствуйтесь тем, что больше всего цените.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы