У мужа любовница

Александра 21.10.2016

Здравствуйте! Живу гражданским браком 7 лет. Недавно узнала, что муж, будучи в отпуске, переспал с одноклассницей. Когда я это узнала, сказал что "это пьяный секс не более того"... Но с тех пор он постоянно с ней общается, в социальных сетях, по телефону, смс. Она ему пишет сообщения сексуального характера, причем грязного содержания, он ей отвечает, и стирает переписку. Дважды пыталась поговорить с ним спокойно, просила прекратить эти отношения. Он говорит, что будущего с ней не будет, но и бросить с ней общение не бросит. Спрашиваю, зачем ему это надо, молчит... 3 месяца в кошмаре, я на грани нервного срыва.

Здравствуйте,Александра.Только Вы сможете решить,что Вам делать в этой ситуации.Можно мужу дать право на ошибку.Но,если он ведет себя эгоистично,пренебрежительно к Вам,унижая и пренебрегая Вашими чувствами,Вы можете решать ситуацию более резко,освобождаясь от такого мужа.Можно это начать делать постепенно.Сначала не кормить,не стирать,не спать и не уважать.Если ничего не помогает,то он давно Вас не ценит.И тогда важно решить-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград