Навязчивые мысли о смерти

Алексей 21.10.2016

Навязчивые мысли о смерти.Страх перед ней.Как минимизировать?

Здравствуйте, Алексей. Страх является защитным механизмом нашей психики и если он появился, то что-то в вашей жизни идёт не так. Бороться с ним не имеет смысла, а вот минимизировать, как вы выразились, можно с помощью осознания причин провоцирующих его и заключения "договора о сотрудничестве". Потому что страх может приносить нам как вред так и пользу.

Для для того чтобы снизить уровень страха лучше всего обратиться к психологу очно или по скайпу. Специалист  вам поможет уменьшить страх смерти и выявить те страхи, о которых вы не подозреваете.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype