Разное мироощущение и мировосприятие

Ирина 20.10.2016

Я в отношениях с мужчиной уже два года, и проблема разных взглядов начала обостряться с каждым разом все сильнее и сильнее. Мы оба козероги, и стоим на своём. Оба считаем своего партнёра неправыми. Во всех ситуациях он выставляет меня виноватой. Я всячески пытаюсь ему помочь, но он почти как ребёнок, стучит и говорит что не понимает меня, что мы слишком разные. Во всех ситуациях я была затейщиком применения, но постоянно меня оскорблял, обижал и задевал, что со временем я начала ждать от него извинений, которых естественно не получала. Последняя серьезная ссора была месяц назад, он перешёл все грани и также сказал чтобы я вообще не лезла к нему.

С тех пор в моей душе будто все лопнуло, я его люблю, но терпеть все это нет сил. Я два года закрывала глаза на обиды и обзывателтства, но сейчас все перевешивает и я не могу больше терпеть это, не могу. Я конечно же хочу сохранить отношения, но не знаю как все это совместить так, чтобы были нормальные человеческие отношения, чтобы он меня понимал, чтобы все наладилось и было как прежде.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Ирина!

Первое, на что я обратила внимание:

Ирина

чтобы были нормальные человеческие отношения, чтобы он меня понимал,

Гармоничные отношения тогда, когда оба партнёра готовы понимать, а не только требовать от другого.

Поэтому может вам начать с того, чтобы понять и его, почему он:

Ирина

выставляет меня виноватой.

Какое его восприятие ваших отношений, что он считает нет и почему.

Ирина

Я всячески пытаюсь ему помочь,

Ирина

но он почти как ребёнок, стучит и говорит что не понимает меня,

Может он и злится, потому что вы пытаетесь ему помочь как ребёнку и не видите в нём мужчину. Ирина, проанализируйте всё, что я написала- посмотрите на ваши отношения глазами стороннего человека, то есть непредвзято. Может что-то и прояснится.

Ирина

чтобы все наладилось и было как прежде.

Это зависит от двоих, от взаимопонимания.

Если трудно самостоятельно, то можно это сделать на консультации у психолога.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype