Ежедневные ссоры с молодым человеком

Виктория 20.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 19, а моему парню 18 лет. В отношениях уже больше полугода, но несколько месяцев назад (примерно сразу после начала совместной жизни) начались ссоры. Сначала я не придавала им никакого значения , но вот спустя месяц это стало невыносимо... Мы ругаемся по мелочам, но большинство ссор начинает он, и я себя не оправдываю. Я уже пыталась не реагировать на большинство его придирок, но в итоге он все равно вынуждает меня либо рыдать в подушку, либо кричать на него. У меня не осталось никаких сил уже, руки опускаются, я начинаю бояться что-то сделать не так, потому что знаю, чем это может закончиться. Уверена на все 100 процент, что он меня любит, но как-то странно он выражает любовь свою... Он делает для меня все, но только то, что сам пожелает нужным. Я же делаю для него абсолютно все , что попросит он. Я тоже учусь, устаю и морально, и физически, но он этого не понимает. Вчера была последняя капля - мы поругались из-за того, что я не так одеяло положила. У меня уже просто началась истерика, а итоге он посреди ночи ушел на улицу и только спустя 2 часа вернулся, видимо решив, что я уже сплю. Еще его выводят из себя мои два кота. Он их то лупить начнет, мучает постоянно, выгоняет из комнаты.. меня это жутко бесит, а я и слова сказать не могу, потому что оно для него ничего не значит. Если по сообщению кажется, что он тиран какой-то, то это не так. Когда мы не ночуем вместе- у нас в принципе все хорошо, и ссор меньше, и т.д. Он чуть ли не на руках носил меня. Может быть слишком рано мы начали совместную жизнь? Может он еще в силу возраста не готов к ней? Помогите, пожалуйста...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Виктория

я начинаю бояться что-то сделать не так, потому что знаю, чем это может закончиться

Виктория

Он делает для меня все, но только то, что сам пожелает нужным. Я же делаю для него абсолютно все , что попросит он.

Виктория

последняя капля - мы поругались из-за того, что я не так одеяло положила.

Виктория

его выводят из себя мои два кота. Он их то лупить начнет, мучает постоянно, выгоняет из комнаты..

Виктория

Если по сообщению кажется, что он тиран какой-то, то это не так.

а как Вы можете назвать человека, который игнорирует Ваше мнение, делает то, что считает нужным, которые постоянно оценивает то, что Вы делаете, при этом естественно, что всё Вы делаете не так и к тому же проявляет насилие к животным??? тогда КТО - тиран?! дело в том, что он не может принять Вас и то, что у другого человека есть свои привычки, свои чувства, потому что для него важнее то, что касается его. Относительно жестокости к животным - сразу присмотритесь - это своего рода проекция того, как мужчина будет относится к детям! делайте выводы!

Виктория

Я уже пыталась не реагировать на большинство его придирок, но в итоге он все равно вынуждает меня либо рыдать в подушку, либо кричать на него.

Виктория

я и слова сказать не могу, потому что оно для него ничего не значит.

Вы сами выбираете позицию жертвы, искрене пытаясь верить в то, что на самом деле он совершенно другой человек, что он любящий и нежный - НО - Вы любите в нем ТО, что придумали сами,а  по факту - этого в нем НЕТ! есть только видимость,а когда Вы стали с ним жить, когда стали соприкасаться Ваши границы и Ваше личное пространство, вот тогда Вы и увидели какой на самом деле он человек! Вы же выбираете позицию беззащитного ребёнка, который или плачет или кричит - НО - что это изменит???? НИЧЕГО! он как был таковым, так и останется! и ещё - то, что Вы не можете защитить даже своих кошек! а детей??? а себя? ведь дело в том, что именно Вы выбираете ТАКОГО партнера, ТАКОЕ отношение к себе и сами так к себе же и относитесь! проблем не в ссорах, не в том, что он таков, а в том, что его Вы НЕ измените, в том, что пытаетесь принимать желаемое за действительное, а между тем привыкаете к беззащитной позиции жертвы!

Виктория, если Вы решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.