Не могу выйти замуж

Алина 20.10.2016

Здравствуйте! Мне очень одиноко. Мне 27 лет. Но у меня никогда не было отношений с мужчинами. Я человек в меру скромный, без вредных привычек, неплохая хозяйка, постоянно чему-то учусь. Сейчас получаю 2 высшее образование. С подружками любим прогуляться, стараемся бывать на каких-то массовых мероприятиях. Но холостые мужчины будто бы вымерли). Где мне встретить свою вторую половину, я не понимаю?( Меня очень пугает мое будущее. Я не хочу всю жизнь прожить одна. Что мне делать?

Здравствуйте,Алина.Если у Вас нет отношений,то раньше Вы,видимо,избегали отношений,а теперь они Вас быстрее пугают,и Вы их избегаете,чем происходит вымирание мужчин.Вы ,быстрее всего,имеете бессознательные страхи быть брошенной,отвергнутой,гадким утенком,осмеянной и обесцененной.А внешне это часто выглядит,как биологическая,гендерная пустыня.Вы не замечаете внутренних затруднений,которые довольно привычны и не ощущаются.Один из главных симптомов-самоотрицание.Но,оно бессознательно.Если хотите избежать рисков одиночества или диструктивного брака,обращайтесь ,как хороший вариант,на личную терапию.Когда Вы выстроите свою личность,как ограненный алмаз,Ваши страхи исчезнут,а мужчин окажется видимо -невидимо.Так как,Вы станете принимать себя любимой и желанной для самой себя.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград