Как справиться с обидой на мужа?

Настасья 20.10.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться с обидой на мужа. Мы вместе почти 5 лет. Женаты почти 2 года. Есть маленький ребенок. Изначально его родители не очень хорошо ко мне относились. Прямо в глаза они этого не говорили, в глаза улыбаются,за спиной говорят обо мне. Не однократно мне рассказывали знакомые как они меня обсуждают,что жизнь их сыну испортила(нам по 23),что мои родители какие то не такие,то я их слушать не хочу. В глаза с нас с мужем смеются,особенно когда беременнсй была. То мы с ребенком не справимся потому что сами дети,то за нас решают какая коляска должна быть у ребенка, коляска и т.д. что касается ребенка,постоянно лезут.то я не знаю как ребенка на улицу одеть,то при болезни ребенка обязтельно должна антибиотики давать,потому что мама мужа так сказала,. Меня это все не устраивает,напрягает. И самое страшное что муж слова им не говорит. Постоянно их оправдывает. Хотя же он изначально должен раставить точки где мы,а где его семья. Он часто говорит что мы сьедем от его родителей,хотя с ними только мы с ребенком живем. Муж в другом городе работает. Рас в неделю если бывает ито хорошо. Так вот постоянно кормит обещаниями .когда доходит дело до поиска квартиры он резко понимает что не сможет нас тянуть. Но и я не собираюсь сидеть долго в декрете. Тоже выйду на работу. Нужно же с чего то начинать. Главное вместе. А он этого не понимает. Слушает только маму. Я сьехала от них и живу у своей мамы. Муж начал искать квартиту и снова сказал что не потянет. Я не знаю куда себя деть. Подам скорее всего на развод. Как быть я не представляю вообще. Помогите разобраться

Настасья, здравствуйте.

И вам, и мужу сейчас не просто. Он привык подчиняться родителям, ему, вероятно, пока сложно перестроиться.

Вам сложно в чужой семье с чужими требованиями.

Объективно, наверное, вашему мужу сложно снимать пока квартиру.

Кстати, кроме развода есть и возможность жить с вашей мамой. Снимать не квартиру, а комнату. Возможно, жить у кого-то, присматривая за квартирой. Так тоже делают.

Поищите варианты.

Настасья

И самое страшное что муж слова им не говорит. Постоянно их оправдывает. Хотя же он изначально должен раставить точки где мы,а где его семья.

Что касается обиды, то справиться с обидой часто помогает попытка встать на точку зрения другого человека, понять, почему он ведёт себя именно так. Скорее всего, ваш муж совершенно не желает вам зла, просто он ещё не научился быть самостоятельным. Для него это трудная задача.

Удачи вам и благополучия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург