Не получается родить ребенка

Алина 20.10.2016

Мне 30,с 22 лет я пытаюсь стать мамой,в прошлом 1 замершая,преждевременные роды в 7 мес,двойняшек не спасли,и вот сейчас опять замершая.Все беременности после ЭКО,которые уже прошла 6 раз,денег за это время ушло не посчитать,но это ничто по сравнению с отчаянием!

Ощущение что я делаю шаг,а меня откидывает назад на километры,безысходность полная. Я тяжело справилась со смертью детей,но уже с большой верой пошла на новые попытки,с 4 й забеременела,радоваться боялась,но в душе была счастлива ,верила в победу. А теперь я не знаю,во что верить,чем себя утешать и как настраиваться на дальнейшую жизнь и новые попытки...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! искренне сопереживаю Вам и Вашим утратам...

Для женщины чувство материнства очень сильное, а когда жизнь складывается таким образом, что не получается никак выносить ребёнка, то женщина попадает в капкан своих чувств - отчаяние, опустошенность, горечь, боль, обида, злость, ненависть, утрата веры в себя и в высшие силы, чувство неполноценности... жизнь словно останавливается и проходит мимо, а Вы так и не видите выхода из всего этого круга. Вам очень тяжело, нужно принять и уход детей, смириться с тем, что произошло, понять откуда черпать силы для дальнейшего пути, как вообще жить после этих потерь, как строить отношения с мужем, с миром в целом, с самой собой... обрести чувство смирения и понять как жить дальше... Здесь нельзя дать просто совет, все это время нужно пережить, пережить и принять свои чувства, свою боль, пережить и принять уход детей и те чувства, которые внутри Вас продолжают жить, настроить себя на дальнейший путь, а на все это нужно время. Время не залечит раны, не сотрет память, но оно может помочь сделать боль не такой острой, чувство отчаяния не таким разрывающим душу, поможет зародиться огоньку надежды и веры пусть и слабым, но все-таки светом... Вам нужно время...время, чтобы все принять и пережить... Если Вам сложно самой, обращайтесь очно к психологу, проработайте утраты, свои чувства, найдите источник восполнения самой себя...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Алина

Мне 30,с 22 лет я пытаюсь стать мамой,в прошлом 1 замершая,преждевременные роды в 7 мес,двойняшек не спасли,и вот сейчас опять замершая.Все беременности после ЭКО,которые уже прошла 6 раз,денег за это время ушло не посчитать,но это ничто по сравнению с отчаянием! Ощущение что я делаю шаг,а меня откидывает назад на километры,безысходность полная. Я тяжело справилась со смертью детей,но уже с большой верой пошла на новые попытки,с 4 й забеременела,радоваться боялась,но в душе была счастлива ,верила в победу. А теперь я не знаю,во что верить,чем себя утешать и как настраиваться на дальнейшую жизнь и новые попытки...

- Читаю ваше сообщение и удивляет то, что везде вы пишете только о себе. Но дети, это не только ваше, но еще и мужчины, от которого вы хотите родить. Вам стоит проходить и медицинские обследования вместе, и любые другие.

Я бы предложил вам остановится и подумать, снять страхи, проработать боль утраты.

Потом разобраться с тем, почему у вас нет "мы" и только после этого предпринимать новые попытки зачатия.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Безусловно то, что произошло, это большое потрясение и эмоциональная трвма. Я могу подсказать, как избавиться от последствий этих событий.

Есть две техники, которые помогут Вам почувствовать себя лучше, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть Вас не смущает, то название книги не совсем по Вашей теме. Вам из нее нужны только техники.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как их использоватьчтобы избавиться от неприятных воспоминаний и эмоциональных потрясений.

На мойм сайте есть видео демонстрации обеих техник. Вот ссылка
http://xn--1-etbomobdq1b.xn--p1ai/blog/video/

Это поможет Вам начать чувствовать себя лучше.
Удачи и всео наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве